24.11.23

19 Uhr Siegerehrungen der Stadmeisterschaften.

Kombiturnier: 4 x Schnellschach (15'), 4 x  Blitz (5').
   

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Zadow,Ralf

7

1

0

36½

8s1

6w1

3s1

2w½

9s1

4w1

5s1

7w1

2

Dahlbeck,Mirko

6

1

1

35

13w1

7s1

5w1

1s½

4w1

8s1

3w0

9s1

3

Jeschke,Holger

6

0

2

6

33½

11w1

12s1

1w0

4s0

5w1

7s1

2s1

8w1

4

Schmidt,Leah

5

0

3

5

34

6s0

+

7w1

3w1

2s0

1s0

13w1

11s1

5

Krug,Christopher

4

1

3

38½

10s1

8w1

2s0

6w½

3s0

9w1

1w0

+

6

Helbig,Dieter

4

1

3

31½

4w1

1s0

10w1

5s½

7w0

+

9s0

12w1

7

Heile,Dennis

4

0

4

4

38

9s1

2w0

4s0

11w1

6s1

3w0

+

1s0

8

Saage,Armin

4

0

4

4

32

1w0

5s0

13w1

12s1

11s1

2w0

10s1

3s0

9

Steding,Lennard

4

0

4

4

31½

7w0

13s1

12w1

10s1

1w0

5s0

6w1

2w0

10

Zimmermann,Kolya

3

1

4

23½

5w0

11s1

6s0

9w0

+

12s1

8w0

13s½

11

Aufermann,Kevin

2

1

5

26½

3s0

10w0

+

7s0

8w0

13w½

12s1

4w0

12

Solomov,Christian

2

0

6

2

28

+

3w0

9s0

8w0

13s1

10w0

11w0

6s0

13

Dachrodt,Heinz-Günther

1

2

5

2

27½

2s0

9w0

8s0

+

12w0

11s½

4s0

10w½

23.11.23

14. Offene Wittener Stadtmeisterschaft - DWZ-Auswertung.

   

Spielername

DWZ-alt

Erg.

We

E

Lstg.

Niveau

DWZ-neu

+/-

Steding,Lennard

1321 -9

4

/

7

2,01

5

1613

1548

1454

-

10

133

Aufermann,Kevin

1332 -25

4

/

7

2,18

13

1596

1525

1405

-

26

73

Signorile,Paolo

1548 -37

3

/

6

1,46

21

1771

1770

1594

-

38

46

Dahlbeck,Mirko

1997 -64

6

/

6

5,4

30

2242

1565

2010

-

65

13

Reichard,Sven

1404 -17

3

/

7

2,63

19

1461

1545

1415

-

18

11

Jeschke,Holger

1826 -111

5

/

6

4,59

26

1922

1576

1836

-

112

10

Krug,Christopher

1520 -16

/

7

3,26

20

1409

1550

1498

-

17

-22

Schröder,Paul

1532 -1

/

7

3,86

5

1477

1491

1508

-

2

-24

Köhler,Frank

1758 -4

4

/

7

4,86

20

1625

1560

1733

-

5

-25

Zadow,Ralf

1848 -87

4

/

6

5,03

27

1667

1528

1823

-

88

-25

Stergar,Lothar

1658 -126

3

/

7

4,72

23

1408

1488

1612

-

127

-46

Saage,Armin

1351 -11

½

/

5

2,52

18

905

1375

1281

-

12

-70

Solomov,Christian

  

/

7

0

0

1152

1422

1152

-

1

Zimmermann,Kolya

 

1

/

5

0

0

1139

1419

1139

-

1

 

17.11.23

14. Offene Wittener Stadtmeisterschaft (7). → Bulletin.

15.09.23

14. Offene Wittener Stadtmeisterschaft (1).

08.09.23

Offene Wittener Stadtmeisterschaften: Schnellschach.
   

Rg

Spieler

Verein/Ort

+

=

-

S

BH

1

2

3

4

5

6

7

1

Mainka,Gregor

Sport Union Annen

6

1

0

28

17w1

8s1

2w1

4s1

3w1

6s1

5w½

2

Dahlbeck,Mirko

Sport Union Annen

6

0

1

6

28½

6s1

16w1

1s0

5w1

9s1

4w1

3s1

3

Diduh,Ihor

Polizeisport-Verein Duisburg

4

1

2

29½

7w1

12s1

4w½

15s1

1s0

8w1

2w0

4

Gudok,Viktor

Schachverein Kreuztal

4

1

2

29

14s1

11w1

3s½

1w0

15s1

2s0

8w1

5

Schröder, Paul

 

3

3

1

26½

15w½

17s1

8w½

2s0

7w1

9s1

1s½

6

Steding,Lennard

Sport Union Annen

4

0

3

4

28

2w0

7s0

13w1

10s1

11s1

1w0

15s1

7

Saage,Armin

Sport Union Annen

4

0

3

4

24½

3s0

6w1

10w1

8s0

5s0

15w1

12w1

8

Zadow,Ralf

Sport Union Annen

3

1

3

28½

10s1

1w0

5s½

7w1

16s1

3s0

4s0

9

Köhler,Frank

Sport Union Annen

3

1

3

21½

12w1

15s0

17w½

14s1

2w0

5w0

+

10

Solomov,Christian

Sport Union Annen

3

1

3

21

8w0

+

7s0

6w0

17s1

13w1

11s½

11

Aufermann,Kevin

Schachverein Welper

3

1

3

20½

13w1

4s0

15w0

12s1

6w0

16s1

10w½

12

Ritter, Johannes

 

3

0

4

3

21½

9s0

3w0

16s1

11w0

14w1

+

7s0

13

Schulte, Jan

 

3

0

4

3

17½

11s0

14w1

6s0

16w0

+

10s0

17w1

14

Krug,Christopher

Sport Union Annen

3

0

4

3

17

4w0

13s0

+

9w0

12s0

17w1

16w1

15

Signorile,Paolo

SC Königsspringer Hagen

2

1

4

28

5s½

9w1

11s1

3w0

4w0

7s0

6w0

16

Zimmermann,Kolya

Sport Union Annen

2

0

5

2

23½

+

2s0

12w0

13s1

8w0

11w0

14s0

17

Lackner,Andreas

Sport Union Annen

1

1

5

24

1s0

5w0

9s½

+

10w0

14s0

13s0

25.08.23

Offene Wittener Stadtmeisterschaften: Blitzschach.
   

Spieler

Verein/Ort

Rg

1

2

3

4

5

6

7

8

9

0

1

2

3

4

5

6

7

8

S

S/B

Mainka,Gregor

Sport Union Annen

1

*

½

½

½

1

1

1

1

1

½

1

1

1

1

1

1

1

1

15

114½

Al Ali,Mohammad

Sport Union Annen

2

½

*

0

0

0

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

13½

94½

Zadow,Ralf

Sport Union Annen

3

½

1

*

1

0

0

0

1

1

1

1

½

1

1

1

1

1

1

13

93½

Hartung,Thomas

Sport Union Annen

4

½

1

0

*

1

0

0

1

1

0

1

1

1

1

1

1

1

1

12½

88½

Steding,Lennard

Sport Union Annen

5

0

1

1

0

*

1

0

0

0

1

1

1

1

1

1

1

1

1

12

83½

Heile,Dennis

Sport Union Annen

6

0

0

1

1

0

*

0

½

1

1

1

1

½

1

1

1

1

1

12

80¼

Hendler,Markus

Schachfreunde Brackel

7

0

0

1

1

1

1

*

0

1

1

0

½

½

1

1

½

1

1

11½

85½

Helbig,Dieter

Sport Union Annen

8

0

0

0

0

1

½

1

*

0

1

1

½

1

½

1

1

1

1

10½

68¾

Aufermann,Kevin

Schachverein Welper

9

0

0

0

0

1

0

0

1

*

1

0

0

1

1

1

0

1

1

8

48½

Solomov,Christian

Sport Union Annen

10

½

0

0

1

0

0

0

0

0

*

1

1

0

½

1

1

1

1

8

47¾

Krug,Christopher

Sport Union Annen

11

0

0

0

0

0

0

1

0

1

0

*

1

1

1

0

1

1

1

8

44

Hendler,Maximilian

Schachfreunde Brackel

12

0

0

½

0

0

0

½

½

1

0

0

*

0

½

1

1

1

1

7

38¼

Jeschke,Holger

Sport Union Annen

13

0

0

0

0

0

½

½

0

0

1

0

1

*

0

1

1

1

1

7

37¼

Kurz,Heinrich

Sport Union Annen

14

0

0

0

0

0

0

0

½

0

½

0

½

1

*

0

1

0

1

23¾

Zimmermann,Kolya

Sport Union Annen

15

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

1

*

½

1

1

16½

Saage,Armin

Sport Union Annen

16

0

0

0

0

0

0

½

0

1

0

0

0

0

0

½

*

1

1

4

18

Blinov,Ilja

Sport Union Annen

17

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

*

1

2

Tjiawi,Xavier Nequiel

Sport Union Annen

18

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

*

0

0

18.06.23

11 Uhr: 9. Ostermann Open. Tabelle.