Vereinsturnier 2008

in Verbindung mit der offenen Stadtmeisterschaft, Vereinsmeister Markus Pasdziernik

 

Rg

Spieler/-in

DWZ

+

=

-

S

PS

4

Pasdziernik, Markus

1728

3

3

1

4

18

5

Wieland, Hendrik-Ido

1700

4

1

2

4

17

6

Binder, Rolf

1677

3

2

2

4

20

8

Dahlbeck, Mirko

1689

2

4

1

4

14

9

Zimbelmann, Waldemar

1669

4

0

3

4

14

11

Kwiatkowski, Heinz

1848

3

2

2

4

13

13

Konetzki, Peter

1465

2

3

2

3

14

14

Gottfried, Eugen

1521

3

1

3

3

11

17

Meusel, Susan

920

2

2

3

3

11

19

Lbke, Hans-Joachim

1353

2

0

5

2

10

20

Dmmrich, Dagmar

1113

2

0

5

2

8

21

Bock, Hannah

938

0

4

3

2

6

 

Blitz-Vereinsmeisterschaft 2008

 

1. Mirko Dahlbeck

2. Klaus Sieberg

3. Eugen Gottfried

4. Dieter Helbig

5. Holger Jeschke

 

Schnellschach-Vereinsmeisterschaft 2008

 

Endstand nach drei Runden; Vereinsmeister Hendrik-Ido Wieland

Pl

Name

Pkt

Turn.

Rat

1

Wieland, Hendrik-Ido

54

3

-

2

Binder, Rolf

42

3

-

3

Kurz, Heinrich

41

3

R

4

Herrmann, Uwe

40

2

-

5

Helbig, Dieter

35

3

-

6

Kwiatkowski, Heinz

32

2

-

7

Dahlbeck, Mirko

29

3

-

8

Gottfried, Eugen

28

3

R

9

Ggge, Fritz

24

3

R

10

Pasdziernik, Markus

24

2

-

11

Weier, Daniel

21

2

-

12

Meusel, Susan

20

3

R

13

Lauer, Boris

15

2

-

14

Bock, Hannah Laura

14

3

R

15

Santorius, Horst

13

1

-

16

Lbke, Hans-Joachim,Dr.

10

3

R

17

Jeschke, Holger

9

1

-

18

Adler, Bernhard

7

3

R

19

Zimbelman, Waldemar

7

1

-

20

Bock, Conny

5

2

R

21

Lno, Gerd

4

1

R

22

Lohmann, Klaus

4

1

-

 

3. Runde, 21.11.2008

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

1

2

3

4

5

6

7

1

Herrmann,Uwe

6

1

0

6

29

3s1

2w1

5s

4w1

9s1

10w1

6w1

2

Wieland,Hedrik-Ido

4

2

1

5

31

7w1

1s0

8w1

11s

3w

5s1

4s1

3

Kurz,Heinrich

4

2

1

5

30

1w0

7s1

9s

6w1

2s

4w1

10s1

4

Helbig,Dieter

4

0

3

4

30

8w1

14s1

10w1

1s0

5w1

3s0

2w0

5

Weier,Daniel

3

2

2

4

29

12s1

6w1

1w

10s

4s0

2w0

9s1

6

Binder,Rolf

4

0

3

4

28

13w1

5s0

14w1

3s0

7w1

11w1

1s0

7

Ggge,Fritz

4

0

3

4

21

2s0

3w0

12s1

13w1

6s0

+

15s1

8

Gottfried,Eugen

4

0

3

4

18

4s0

15w1

2s0

9w0

+

14w1

12s1

9

Jeschke, Holger

3

1

3

3

29

11w1

10s0

3w

8s1

1w0

13s1

5w0

10

Pasdziernik,Markus

3

1

3

3

27

15s1

9w1

4s0

5w

11s1

1s0

3w0

11

Dahlbeck,Mirko

3

1

3

3

22

9s0

12w1

13s1

2w

10w0

6s0

+

12

Lbke,Hans-Joachim

3

0

4

3

18

5w0

11s0

7w0

+

14s1

15w1

8w0

13

Meusel,Susan

3

0

4

3

18

6s0

+

11w0

7s0

15w1

9w0

14s1

14

Bock,Hannah

2

0

5

2

19

+

4w0

6s0

15s1

12w0

8s0

13w0

15

Adler,Bernhard

1

0

6

1

19

10w0

8s0

+

14w0

13s0

12s0

7w0

 

2. Runde, 10.10.2008

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

1

Wieland,Hedrik-Ido

6

1

0

6

30

193

8w1

4s1

6w1

3s1

5w1

2s

7w1

2

Kwiatkowski,Heinz

4

3

0

5

29

199

11w1

5s1

3w

12s

6w1

1w

10s1

3

Pasdziernik,Markus

3

3

1

4

27

187

16s1

15w1

2s

1w0

10s

6s1

5w

4

Dahlbeck, Mirko

4

1

2

4

27

184

7s1

1w0

15s1

5s0

8w1

12s

11w1

5

Kurz, Heinrich

3

2

2

4

31

183

13s1

2w0

8s1

4w1

1s0

10w

3s

6

Binder,Rolf

4

0

3

4

30

171

9w1

10s1

1s0

13w1

2s0

3w0

14w1

7

Helbig,Dieter

4

0

3

4

26

169

4w0

12s0

17w1

9s1

13s1

11w1

1s0

8

Ggge,Fritz

4

0

3

4

22

170

1s0

16w1

5w0

15s1

4s0

13w1

+

9

Meusel,Susan

4

0

3

4

18

169

6s0

17w1

11s0

7w0

16w1

+

12s1

10

Weier,Daniel

2

3

2

3

26

183

17s1

6w0

12w

14s1

3w

5s

2w0

11

Gottfried,Eugen

3

1

3

3

26

168

2s0

14w

9w1

16s1

12w1

7s0

4s0

12

Lauer,Boris

1

4

2

3

28

172

14s

7w1

10s

2w

11s0

4w

9w0

13

Bock,Hannah

3

0

4

3

21

167

5w0

+

14s1

6s0

7w0

8s0

17s1

14

Lohmann,Klaus

2

2

3

3

19

171

12w

11s

13w0

10w0

+

15s1

6s0

15

Bock, Cony

2

0

5

2

20

154

+

3s0

4w0

8w0

17s1

14w0

16s0

16

Adler,Bernhard

2

0

5

2

20

152

3w0

8s0

+

11w0

9s0

17w0

15w1

17

Lbke,Hans-Joachim

2

0

5

2

18

152

10w0

9s0

7s0

+

15w0

16s1

13w0

 

1. Runde, 12.09.2008

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

1

Herrmann,Uwe

5

1

1

5

29

189

6w0

12s1

11w1

5w

8s1

3s1

4w1

2

Binder,Rolf

5

1

1

5

28

192

12w1

4s1

8s1

3w0

5s1

10w

7s1

3

Wieland,Hedrik-Ido

5

0

2

5

28

185

17s1

10w1

7s1

2s1

4w0

1w0

9s1

4

Kwiatkowski,Heinz

4

1

2

4

30

186

14s1

2w0

13s1

7w1

3s1

5w

1s0

5

Santorius,Horst

3

3

1

4

30

182

15w1

6s

9w1

1s

2w0

4s

10w1

6

Kurz,Heinrich

4

1

2

4

27

185

1s1

5w

10s1

8w0

7s0

14w1

12s1

7

Gottfried,Eugen

4

0

3

4

28

178

9w1

16s1

3w0

4s0

6w1

11s1

2w0

8

Helbig,Dieter

4

0

3

4

27

169

16w1

11s1

2w0

6s1

1w0

9s0

13w1

9

Lauer,Boris

4

0

3

4

24

180

7s0

17w1

5s0

12w1

14s1

8w1

3w0

10

Dahlbeck,Mirko

3

1

3

3

24

172

18w1

3s0

6w0

17s1

13w1

2s

5s0

11

Zimbelmann,Waldemar

3

1

3

3

22

163

13s1

8w0

1s0

14w

15s1

7w0

18w1

12

Meusel,Susan

3

0

4

3

24

166

2s0

1w0

15w1

9s0

17w1

18s1

6w0

13

Bock,Hannah

3

0

4

3

20

162

11w0

15s1

4w0

16s1

10s0

17w1

8s0

14

Lno,Gerd

1

3

3

2

21

158

4w0

18s1

16w

11s

9w0

6s0

15w

15

Ggge,Fritz

2

1

4

2

19

154

5s0

13w0

12s0

18w1

11w0

16s1

14s

16

Lbke,Hans-Joachim

1

1

5

1

18

155

8s0

7w0

14s

13w0

18s0

15w0

17s1

17

Adler,Bernhard

1

0

6

1

21

156

3w0

9s0

18w1

10w0

12s0

13s0

16w0

18

Bock,Conny

1

0

6

1

17

150

10s0

14w0

17s0

15s0

16w1

12w0

11s0

 

Osterturnier 2008

 

Einzelergebnisse und Auswertung mit Preisverteilung.

Rg

Spieler/-in

Rat

PS

P1

P2

P3

S-min

PE*2

Preis

1

Herrmann

-

21,5

5,5

-

5

10,5

11

1

2

Dmmrich, Lars

-

20,5

-

5,5

5

10,5

10

2

3

Wieland

J/R1

19,5

3,5

4,5

4

8,5

11

R1

4

Pasdziernik

.

19,0

5,5

4

4,5

10,0

9

3

5

Lauer

.

18,5

4,5

-

6

10,5

8

-

6

Weier

.

18,5

4,5

6

-

10,5

8

-

7

Kwiatkowski

S

16,5

3,5

4,5

4

8,5

8

S

8

Mhlinghaus

R1/S

15,0

-

4

4

8,0

7

R1

9

Wellershoff

R2/S

14,5

4

3,5

-

7,5

7

R2

10

Kurz

R1

14,5

4,5

-

4

8,5

6

R1

11

Dahlbeck

R1/J

14,0

-

-

4

4,0

10

J

12

Lno

R2/S

13,5

3

3

3,5

6,5

7

S

13

Zimbelmann

R1

13,5

3

4

3,5

7,5

6

-

14

Gottfried

R1

13,0

4

-

-

4,0

9

-

15

Meusel

R2/D

12,0

3

3

3

6,0

6

D

16

Lohmann

R1/S

11,0

-

-

3

3,0

8

S

17

Lbke

R2/S

10,0

2

2

1,5

4,0

6

R2

18

Bock, Hanna

R2/J/D

10,0

-

2

3

5,0

5

D

19

Sieberg, Klaus

-

9,5

4,5

5

-

9,5

-

-

20

Bielig

R2

9,0

-

3

-

3,0

6

R2

21

Ggge

R2/S

8,0

3

2,5

3

6,0

2

-

22

Bastron

R1/S

7,5

4

3,5

-

7,5

-

-

23

Dmmrich, Dagmar

R2/D

7,0

-

1,5

1,5

3,0

4

D

24

Adler

R2

6,0

-

-

-

-

6

-

25

Bock, Conny

R2/D

5,5

-

1,5

0

1,5

4

-

26

Langhals

R2

5,0

1

-

-

1,0

4

-

27

Jeschke

-

4,0

-

-

4

4,0

-

-

28

Binder

R1/S

3,5

-

-

3,5

3,5

-

-

 

Endrunde, 20.03.2008

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

1

2

3

4

5

6

7

1

Herrmann,Uwe

4

3

0

5

31

19s1

4w1

8s1

2w1

7s

3w

5s

2

Wieland,Hedrik-Ido

5

1

1

5

28

22s1

9w1

11s1

1s0

5w

7w1

3s1

3

Dmmrich,Lars

4

2

1

5

30

12s1

15w1

7s

8w1

4s1

1s

2w0

4

Dahlbeck,Mirko

5

0

2

5

29

14w1

1s0

10w1

6s1

3w0

12s1

7s1

5

Pasdziernik,Markus

3

3

1

4

28

23s1

11w

9s1

7w0

2s

10s1

1w

6

Gottfried,Eugen

4

1

2

4

24

21s1

8w0

15s1

4w0

9s

11w1

16s1

7

Lauer,Boris

3

2

2

4

32

13w1

16s1

3w

5s1

1w

2s0

4w0

8

Weier,Daniel

3

2

2

4

26

24w1

6s1

1w0

3s0

11w

17s1

9s

9

Kwiatkowski,Heinz

3

2

2

4

25

17w1

2s0

5w0

24s1

6w

14s1

8w

10

Lohmann,Klaus

4

0

3

4

23

11w0

23s1

4s0

21w1

18s1

5w0

14w1

11

Mhlinghaus,Bernd

2

3

2

3

28

10s1

5s

2w0

15w

8s

6s0

20w1

12

Wellershoff,Manfred

2

3

2

3

25

3w0

18s1

16w1

17s

14s

4w0

13w

13

Lno,Gerd

2

3

2

3

21

7s0

20w

21s1

14w0

15s

18w1

12s

14

Adler,Bernhard

2

2

3

3

25

4s0

19w

20s1

13s1

12w

9w0

10s0

15

Kurz,Heinrich

1

4

2

3

25

18w1

3s0

6w0

11s

13w

20s

17w

16

Zimbelmann,Waldemar

3

0

4

3

22

20s1

7w0

12s0

18w0

19s1

22w1

6w0

17

Bielig,Heimar

1

4

2

3

22

9s0

22w

19s1

12w

20s

8w0

15s

18

Meusel,Susan

3

0

4

3

20

15s0

12w0

23w1

16s1

10w0

13s0

24w1

19

Lbke,Hans-Joachim

2

2

3

3

19

1w0

14s

17w0

22s

16w0

24w1

21s1

20

Bock,Hannah

1

3

3

2

21

16w0

13s

14w0

23s1

17w

15w

11s0

21

Langhals,Uwe

2

0

5

2

20

6w0

24s1

13w0

10s0

22w0

23s1

19w0

22

Bock,Conny

1

2

4

2

19

2w0

17s

24w0

19w

21s1

16s0

23w0

23

Dmmrich,Dagmar

2

0

5

2

19

5w0

10w0

18s0

20w0

24s1

21w0

22s1

24

Ggge,Fritz

1

0

6

1

20

8s0

21w0

22s1

9w0

23w0

19s0

18s0

 

3. Runde, 29.02.2008

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

1

2

3

4

5

6

7

1

Lauer,Boris

6

0

1

6

30

8w1

4s1

3w1

5s1

2w0

7s1

6w1

2

Herrmann,Uwe

3

4

0

5

30

13w1

11s1

12w

3s

1s1

5w

4w

3

Dmmrich,Lars

4

2

1

5

29

15w1

7s1

1s0

2w

6s

12w1

5s1

4

Pasdziernik,Markus

3

3

1

4

25

19s1

1w0

18s1

12s1

5w

6w

2s

5

Dahlbeck,Mirko

3

2

2

4

30

17w1

9s1

14w1

1w0

4s

2s

3w0

6

Wieland,Hendrik-Ido

3

2

2

4

30

7w0

17s1

9w1

11s1

3w

4s

1s0

7

Jeschke, Holger

3

2

2

4

27

6s1

3w0

13s

18w1

12s1

1w0

9s

8

Kurz,Heinrich

3

2

2

4

24

1s0

14w0

10w1

19s1

9w

16s

17w1

9

Kwiatkowski,Heinz

3

2

2

4

24

18s1

5w0

6s0

15w1

8s

13w1

7w

10

Mhlinghaus,Bernd

3

2

2

4

21

14s

12w0

8s0

16w

15s1

18w1

11w1

11

Binder,Rolf

3

1

3

3

25

16s1

2w0

15s1

6w0

13s

14w1

10s0

12

Zimbelmann,Waldemar

3

1

3

3

24

20w1

10s1

2s

4w0

7w0

3s0

18s1

13

Lno,Gerd

2

3

2

3

21

2s0

19w1

7w

14s

11w

9s0

20w1

14

Lohmann,Klaus

1

4

2

3

25

10w

8s1

5s0

13w

17w

11s0

16w

15

Ggge,Fritz

3

0

4

3

21

3s0

16w1

11w0

9s0

10w0

20s1

19s1

16

Meusel,Susan

1

4

2

3

20

11w0

15s0

17w

10s

20s1

8w

14s

17

Bock,Hannah

2

2

3

3

19

5s0

6w0

16s

20w1

14s

19w1

8s0

18

Lbke,Hans-Joachim

1

1

5

1

21

9w0

20s1

4w0

7s0

19w

10s0

12w0

19

Dmmrich,Dagmar

1

1

5

1

19

4w0

13s0

20w1

8w0

18s

17s0

15w0

20

Bock,Conny

0

0

7

0

19

12s0

18w0

19s0

17s0

16w0

15w0

13s0

 

2. Runde, 01.02.2008

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

1

2

3

4

5

6

7

1

Weier,Daniel

5

2

0

6

29

12w1

7s1

2w1

4s1

9w1

3s

6w

2

Dmmrich,Lars

5

1

1

5

28

15s1

8w1

1s0

3s1

7w1

11s1

4w

3

Sieberg,Klaus

4

2

1

5

30

10s1

4w

6s1

2w0

14s1

1w

7s1

4

Wieland,Hedrik-Ido

3

3

1

4

30

17w1

3s

5s1

1w0

6s

8w1

2s

5

Kwiatkowski,Heinz

4

1

2

4

22

11w

12s1

4w0

8s0

17w1

9s1

13s1

6

Pasdziernik,Markus

3

2

2

4

28

14w1

9s1

3w0

7s0

4w

12w1

1s

7

Zimbelmann,Waldemar

4

0

3

4

26

18s1

1w0

15s1

6w1

2s0

14w1

3w0

8

Mhlinghaus,Bernd

4

0

3

4

25

16w1

2s0

14w0

5w1

10s1

4s0

11w1

9

Bastron,Alexander

3

1

3

3

25

13s1

6w0

10s1

14w

1s0

5w0

15s1

10

Wellershoff,Manfred

3

1

3

3

21

3w0

16s1

9w0

11s

8w0

18s1

14s1

11

Lno,Gerd

2

2

3

3

24

5s

15w0

18s1

10w

12s1

2w0

8s0

12

Bielig,Heimar

3

0

4

3

22

1s0

5w0

17w1

16s1

11w0

6s0

18w1

13

Meusel,Susan

3

0

4

3

17

9w0

14s0

16w0

18w1

15s1

17s1

5w0

14

Ggge,Fritz

2

1

4

2

27

6s0

13w1

8s1

9s

3w0

7s0

10w0

15

Lbke,Hans-Joachim

2

0

5

2

22

2w0

11s1

7w0

17s0

13w0

16s1

9w0

16

Bock,Hannah

2

0

5

2

18

8s0

10w0

13s1

12w0

18s0

15w0

17w1

17

Bock,Conny

1

1

5

1

20

4s0

18w

12s0

15w1

5s0

13w0

16s0

18

Dmmrich,Dagmar

1

1

5

1

20

7w0

17s

11w0

13s0

16w1

10w0

12s0

 

1. Runde, 11.01.2008

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

1

Pasdziernik,Markus

4

3

0

5

30

190

9s1

4w

2w1

3s

5w1

6s

12s1

2

Herrmann,Uwe

5

1

1

5

27

182

11s

13w1

1s0

10w1

12s1

8w1

3s1

3

Weier,Daniel

3

3

1

4

30

193

13s1

12w1

6s

1w

4s1

5w

2w0

4

Lauer,Boris

4

1

2

4

30

189

8w1

1s

5w0

11s1

3w0

7s1

6w1

5

Kurz,Heinrich

3

3

1

4

29

182

15s1

10w1

4s1

6w

1s0

3s

11w

6

Sieberg,Klaus

3

3

1

4

26

187

16w1

17s1

3w

5s

7w1

1w

4s0

7

Gottfried,Eugen

4

0

3

4

25

171

10s0

9w1

12s1

14w1

6s0

4w0

13s1

8

Bastron,Alexander

4

0

3

4

25

162

4s0

11w1

14s0

15w1

10s1

2s0

16w1

9

Wellershoff,Manfred

3

2

2

4

22

162

1w0

7s0

13s

+

14w1

10w

15s1

10

Kwiatkowski,Heinz

3

1

3

3

24

169

7w1

5s0

16w1

2s0

8w0

9s

+

11

Wieland,Hedrik-Ido

2

3

2

3

22

176

2w

8s0

17w1

4w0

13s

+

5s

12

Zimbelmann,Waldemar

3

0

4

3

25

173

14w1

3s0

7w0

17s1

2w0

16s1

1w0

13

Lno,Gerd

2

2

3

3

24

168

3w0

2s0

9w

16s1

11w

17s1

7w0

14

Ggge,Fritz

3

0

4

3

19

156

12s0

+

8w1

7s0

9s0

15w0

17w1

15

Meusel,Susan

3

0

4

3

18

156

5w0

16s0

+

8s0

17w1

14s1

9w0

16

Lbke,Hans-Joachim

2

0

5

2

21

163

6s0

15w1

10s0

13w0

+

12w0

8s0

17

Langhals,Uwe

1

0

6

1

20

156

+

6w0

11s0

12w0

15s0

13w0

14s0