11.01.20

4. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
 

Rg

Spieler/-in

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Echargui,Amin

6

1

1

39½

273

12w1

5s0

6s1

9w1

4s1

8s1

2w1

3s½

2

Möhrke,Marian Erik

6

0

2

6

39½

281½

9w1

7s1

13w1

3s1

8w0

5s1

1s0

4w1

3

Kommessin,Felix

5

2

1

6

38½

270

11s1

14w1

4s1

2w0

6s½

10w1

8s1

1w½

4

Schüppen,Jonathan

5

0

3

5

36½

233½

22w1

19s1

3w0

5s1

1w0

7s1

6w1

2s0

5

Nürnberger,David

5

0

3

5

34½

241

23s1

1w1

8s0

4w0

9s1

2w0

14s1

12w1

6

Schwarze,Jakob

4

2

2

5

32

244½

10w½

21s1

1w0

16s1

3w½

13s1

4s0

11w1

7

Bekker,Viktoria

5

0

3

5

31

241

20s1

2w0

14s1

12w0

15s1

4w0

10s1

8w1

8

Retterath,Florian

4

1

3

37

266

21w½

10s1

5w1

13s1

2s1

1w0

3w0

7s0

9

Goldkuhle,Collin

3

2

3

4

32½

248

2s0

15w1

11s1

1s0

5w0

14w½

20s1

13w½

10

Sönmez,Ismail Efe

3

2

3

4

30½

227

6s½

8w0

21w½

11s1

17w1

3s0

7w0

15s1

11

Radeck,Leon

4

0

4

4

27½

222

3w0

17s1

9w0

10w0

20s1

16w1

13s1

6s0

12

Steding,Lennard

4

0

2

4

22½

172

1s0

20w1

16s1

7s1

 

 

15w1

5s0

13

Gepting,Richard

3

1

4

32

241

15s1

16w1

2s0

8w0

14s1

6w0

11w0

9s½

14

Ait Khouya,Muhammad

3

1

4

27½

191

24w1

3s0

7w0

22s1

13w0

9s½

5w0

18s1

15

Busche,Marcel Rene

3

0

5

3

25½

192½

13w0

9s0

17w1

21s1

7w0

18w1

12s0

10w0

16

Knoblauch,Simon

2

0

4

2

19½

149½

17w1

13s0

12w0

6w0

21s1

11s0

 

 

17

Kniebel,Sebastian

2

0

4

2

15

145½

16s0

11w0

15s0

20w1

10s0

21w1

 

 

18

Akcapinar,Timur

2

0

2

2

64

 

 

 

 

25w1

15s0

19w1

14w0

19

Vega--Grodwohl,Guillaume

2

0

2

2

8

70

+

4w0

 

 

 

 

18s0

20w1

20

Ait Khouya,Moussa

1

0

7

1

22

150

7w0

12s0

22w0

17s0

11w0

25s1

9w0

19s0

21

Crell,Christopher

0

2

4

1

20½

159½

8s½

6w0

10s½

15w0

16w0

17s0

 

 

22

Daoko,Botros

1

0

3

1

10½

92

4s0

23w0

20s1

14w0

 

 

 

 

23

Schwagenscheidt,Julius Paul

1

0

1

1

6

45

5w0

22s1

 

 

 

 

 

 

24

Nowak,Jakup

1

0

1

1

30½

14s0

+

 

 

 

 

 

 

25

Kilimann,Titus

0

0

2

0

3

30½

 

 

 

 

18s0

20w0

 

 

  

8. Runde
 

Kommessin,Felix

-

Echargui,Amin

½-½

Möhrke,Marian Erik

-

Schüppen,Jonathan

1-0

Bekker,Viktoria

-

Retterath,Florian

1-0

Nürnberger,David

-

Steding,Lennard

1-0

Schwarze,Jakob

-

Radeck,Leon

1-0

Goldkuhle,Collin

-

Gepting,Richard

½-½

Busche,Marcel Rene

-

Sönmez,Ismail Efe

0-1

Akcapinar,Timur

-

Ait Khouya,Muhammad

0-1

Vega--Grodwohl,Guillaume

-

Ait Khouya,Moussa

1-0

  
7. Runde

  

Echargui,Amin

-

Möhrke,Marian Erik

1-0

Retterath,Florian

-

Kommessin,Felix

0-1

Schüppen,Jonathan

-

Schwarze,Jakob

1-0

Gepting,Richard

-

Radeck,Leon

0-1

Sönmez,Ismail Efe

-

Bekker,Viktoria

0-1

Steding,Lennard

-

Busche,Marcel Rene

1-0

Ait Khouya,Muhammad

-

Nürnberger,David

0-1

Ait Khouya,Moussa

-

Goldkuhle,Collin

0-1

Akcapinar,Timur

-

Vega--Grodwohl,Guillaume

1-0

  

14.12.19

3. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.

 

6. Runde

 

Retterath,Florian

-

Echargui,Amin

0-1

Nürnberger,David

-

Möhrke,Marian Erik

0-1

Kommessin,Felix

-

Sönmez,Ismail Efe

1-0

Gepting,Richard

-

Schwarze,Jakob

0-1

Bekker,Viktoria

-

Schüppen,Jonathan

0-1

Radeck,Leon

-

Knoblauch,Simon

1-0

Goldkuhle,Collin

-

Ait Khouya,Muhammad

½-½

Busche,Marcel Rene

-

Akcapinar,Timur

1-0

Kniebel,Sebastian

-

Crell,Christopher

1-0

Kilimann,Titus

-

Ait Khouya,Moussa

0-1

   

5. Runde

 

Möhrke,Marian Erik

-

Retterath,Florian

0-1

Schüppen,Jonathan

-

Echargui,Amin

0-1

Schwarze,Jakob

-

Kommessin,Felix

½-½

Ait Khouya,Muhammad

-

Gepting,Richard

0-1

Busche,Marcel Rene

-

Bekker,Viktoria

0-1

Goldkuhle,Collin

-

Nürnberger,David

0-1

Sönmez,Ismail Efe

-

Kniebel,Sebastian

1-0

Crell,Christopher

-

Knoblauch,Simon

0-1

Ait Khouya,Moussa

-

Radeck,Leon

0-1

Akcapinar,Timur

-

Kilimann,Titus

1-0

  

23.11.19

2. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.

 

4. Runde

 

Kommessin,Felix

-

Möhrke,Marian Erik

0-1

Gepting,Richard

-

Retterath,Florian

0-1

Echargui,Amin

-

Goldkuhle,Collin

1-0

Nürnberger,David

-

Schüppen,Jonathan

0-1

Bekker,Viktoria

-

Steding,Lennard

0-1

Knoblauch,Simon

-

Schwarze,Jakob

0-1

Daoko,Botros

-

Ait Khouya,Muhammad

0-1

Radeck,Leon

-

Sönmez,Ismail

0-1

Crell,Christopher

-

Busche,Marcel Rene

0-1

Kniebel,Sebastian

-

Ait Khouya,Moussa

1-0

  

3. Runde

 

Schüppen,Jonathan

-

Kommessin,Felix

0-1

Möhrke,Marian Erik

-

Gepting,Richard

1-0

Retterath,Florian

-

Nürnberger,David

1-0

Schwarze,Jakob

-

Echargui,Amin

0-1

Ait Khouya,Muhammad

-

Bekker,Viktoria

0-1

Knoblauch,Simon

-

Steding,Lennard

0-1

Radeck,Leon

-

Goldkuhle,Collin

0-1

Sönmez,Ismail

-

Crell,Christopher

½-½

Ait Khouya,Moussa

-

Daoko,Botros

0-1

Busche,Marcel Rene

-

Kniebel,Sebastian

1-0

  

02.11.19

1. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.

 

2. Runde

 

Nürnberger,David

-

Echargui,Amin

1-0

Kommessin,Felix

-

Ait Khouya,Muhammad

1-0

Gepting,Richard

-

Knoblauch,Simon

1-0

Vega-Grodwohl,Guillaume

-

Schüppen,Jonathan

0-1

Bekker,Viktoria

-

Möhrke,Marian Erik

0-1

Sönmez,Ismail Efe

-

Retterath,Florian

0-1

Crell,Christopher

-

Schwarze,Jakob

0-1

Goldkuhle,Collin

-

Busche,Marcel Rene

1-0

Steding,Lennard

-

Ait Khouya,Moussa

1-0

Kniebel,Sebastian

-

Radeck,Leon

0-1

Daoko,Botros

-

Schwagenscheidt,Julius Paul

0-1

Nowak,Jakup

 

spielfrei

+ -

 

1. Runde

 

Echargui,Amin

-

Steding,Lennard

1-0

Radeck,Leon

-

Kommessin,Felix

0-1

Retterath,Florian

-

Crell,Christopher

½-½

Busche,Marcel Rene

-

Gepting,Richard

0-1

Schüppen,Jonathan

-

Daoko,Botros

1-0

Ait Khouya,Moussa

-

Bekker,Viktoria

0-1

Knoblauch,Simon

-

Kniebel,Sebastian

1-0

Möhrke,Marian Erik

-

Goldkuhle,Collin

1-0

Ait Khouya,Muhammad

-

Nowak,Jakup

1-0

Schwagenscheidt,Julius Paul

-

Nürnberger,David

0-1

Schwarze,Jakob

-

Sönmez,Ismail Efe

½-½

Vega-Grodwohl,Guillaume

 

spielfrei

+ -

 

Tln

Spieler/-in

DWZ

Verein/Ort

geb

1

Echargui,Amin

1248

Schachgesellschaft Mengede 1922

2003

2

Kommessin,Felix

1182

Schachfreunde Brackel 1930 e. V.

2010

3

Retterath,Florian

1227

Schachverein Welper 1922 e. V.

2003

4

Gepting,Richard

1216

Schachverein Welper 1922 e. V.

2004

5

Schüppen,Jonathan

1172

Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.

2008

6

Bekker,Viktoria

1109

Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.

2005

7

Knoblauch,Simon

1140

Schachfreunde Brackel 1930 e. V.

2009

8

Goldkuhle,Collin

1159

Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V.

2010

9

Ait Khouya,Muhammad

993

Schachfreunde Brackel 1930 e. V.

2009

10

Nürnberger,David

933

Schachverein Welper 1922 e. V.

2008

11

Schwarze,Jakob

890

Sport Union Annen e. V.

2005

12

Steding,Lennard

865

Sport Union Annen e. V.

2008

13

Radeck,Leon

854

Schachgesellschaft Mengede 1922

2007

14

Crell,Christopher

849

Schachverein Bochum-Linden-Dahlhausen 1922

2004

15

Daoko,Botros

794

Schachverein Welper 1922 e. V.

2010

16

Busche,Marcel Rene

784

Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.

2004

17

Ait Khouya,Moussa

 

Schachfreunde Brackel 1930 e. V.

2010

18

Kniebel,Sebastian

 

Schachverein Bochum-Linden-Dahlhausen 1922

2004

19

Möhrke,Marian Erik

 

Sport Union Annen e. V.

2000

20

Nowak,Jakup

 

Sport Union Annen e. V.

2008

21

Schwagenscheidt,Julius Paul

 

Sport Union Annen e. V.

2002

22

Sönmez,Ismail Efe

 

Schachgesellschaft Mengede 1922

2007

23

Vega-Grodwohl,Guillaume

 

Sport Union Annen e. V.

2006

24

Akcapinar,Timur

955

Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.

2012

25

Kilimann,Titus

 

 

 

  

07.09.19

5. Jugend-Open der SU Annen.

 

Rg

Teilnehmer

Verein/Ort

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

1

Gluma,Christian

SG Bochum

5

2

0

6

31

201½

16s1

8w1

6s1

7w1

9s1

2w½

3s½

2

Nürnberger,David

SV Welper 1922

5

1

1

31

205

18w1

14s1

3w1

9s0

4w1

1s½

7s1

3

Hofmann,Benjamin

SG Bochum

4

2

1

5

32

183½

22s1

5w1

2s0

20w1

6s1

7w½

1w½

4

Retterath,Florian

SV Welper 1922

5

0

2

5

28

190

24s1

10w1

7s0

11w1

2s0

12w1

9s1

5

Hielscher,Fabian

SV Wattenscheid 1930

5

0

2

5

26½

189½

17w1

3s0

21w1

14s0

10w1

11w1

8s1

6

Riechenberg,Maximilian

SV Unser Fritz

5

0

2

5

24½

183

28w1

13s1

1w0

17s1

3w0

19s1

14w1

7

Wichmann,Luc

SG Bochum

4

1

2

30½

194

25w1

15s1

4w1

1s0

14w1

3s½

2w0

8

Gepting,Richard

SV Welper 1922

3

2

2

4

29½

182

19w1

1s0

9w½

10s1

15w½

13s1

5w0

9

Badur,Hannes

SG Witten

3

2

2

4

29

193½

27s1

11w1

8s½

2w1

1w0

14s½

4w0

10

Schwagenscheidt,Julius Paul

Sport Union Annen

4

0

3

4

28

172½

12s1

4s0

13w1

8w0

5s0

22w1

16s1

11

Kasprowski,Henryk

SV Wattenscheid 1930

4

0

3

4

25

173½

21w1

9s0

25w1

4s0

17w1

5s0

18w1

12

Steding,Lennard

Sport Union Annen

4

0

3

4

22

174½

10w0

24s1

17w0

25s1

18w1

4s0

19w1

13

Deckert,Esben

Sport Union Annen

4

0

3

4

22

165½

20s1

6w0

10s0

27w1

24s1

8w0

23s1

14

Singh-Dehne,Dilshaan

SV Unser Fritz

3

1

3

30

186

23s1

2w0

16s1

5w1

7s0

9w½

6s0

15

D'Alonzo,Juan-Pablo

SV Unser Fritz

3

1

3

21½

164

26s1

7w0

20s0

22w1

8s½

16w0

24s1

16

Crell,Christopher

SV Bochum-Linden

3

0

4

3

25

179½

1w0

19s1

14w0

18s0

25w1

15s1

10w0

17

Türk,Nebil Nuyan

SG Witten

3

0

4

3

25

156

5s0

22w1

12s1

6w0

11s0

23w0

27s1

18

Vega-Grodwohl,Guillaume

vereinslos

3

0

4

3

24½

166½

2s0

23w1

22s0

16w1

12s0

24w1

11s0

19

Hieronymus,Alessio

SV Bochum-Linden

3

0

4

3

24

155½

8s0

16w0

23s1

26w1

20s1

6w0

12s0

20

Uzun,Iliyas

SV Unser Fritz

3

0

4

3

20½

159

13w0

28s1

15w1

3s0

19w0

21s0

25w1

21

Heckmann,Nick

SV Unser Fritz

3

0

4

3

20

149½

11s0

27w1

5s0

24w0

23s0

20w1

26s1

22

Nowak,Jakub

Sport Union Annen

3

0

4

3

19½

169

3w0

17s0

18w1

15s0

27w1

10s0

28s1

23

Bayram,Ahmet Atakan

SG Witten

3

0

4

3

19½

164½

14w0

18s0

19w0

28s1

21w1

17s1

13w0

24

Nürnberger,Emilia

SV Welper 1922

2

0

5

2

24½

152½

4w0

12w0

26s1

21s1

13w0

18s0

15w0

25

Cetin,Nasuh

SG Witten

2

0

5

2

20½

156½

7s0

26w1

11s0

12w0

16s0

28w1

20s0

26

Statz,Ben

SV Unser Fritz

2

0

5

2

14½

148½

15w0

25s0

24w0

19s0

28w1

27s1

21w0

27

Spielberg,Fabian Maximilian

SG Witten

1

0

6

1

19

149

9w0

21s0

28w1

13s0

22s0

26w0

17w0

28

Eichholz,Aaron

SV Unser Fritz

0

0

7

0

19

138

6s0

20w0

27s0

23w0

26s0

25s0

22w0

 

02.02.19

4. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
 

Endstand nach 8 Runden

 

Rg

Spieler

DWZ

Verein/Ort

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Retterath,Florian

1070

SV Welper

7

0

1

7

33

282½

15w1

9s0

13w1

8s1

11s1

2w1

3w1

4s1

2

Gepting,Richard

1059

SV Welper

5

2

1

6

39½

277

16s1

6w1

4s1

3s½

9w1

1s0

5w½

8w1

3

Conrad,Janis

1152

SV Welper

5

1

2

37

280½

6s1

14w1

5s1

2w½

4s0

9w1

1s0

10w1

4

Aufermann,Kevin

1213

SV Welper

5

0

3

5

37½

280½

9w1

15s1

2w0

14s1

3w1

6s0

12w1

1w0

5

Schwarze,Jakob

865

Sport Union Annen

4

1

3

32

257½

20s1

10w1

3w0

9s0

7w1

12s0

2s½

14w1

6

Knoblauch,Simon

914

SF Brackel

4

0

2

4

36

205½

3w0

2s0

7w1

13s1

10w1

4w1

 

 

7

Nürnberger,David

 

SV Welper

4

0

4

4

28

241

21s1

16w0

6s0

10w1

5s0

11w0

13s1

12w1

8

Akcapinar,Timur

 

SF Essen-Werden

3

1

2

32½

194

 

 

15w½

1w0

19s1

13s1

11w1

2s0

9

Kommessin,Felix

1052

SF Brackel

3

0

3

3

39½

210

4s0

1w1

10s1

5w1

2s0

3s0

 

 

10

Geldmacher,Bennet

900

SV Welper

3

0

5

3

31

260

11w1

5s0

9w0

7s0

6s0

19w1

14w1

3s0

11

Deckert,Esben

944

Sport Union Annen

3

0

5

3

30½

229½

10s0

20w1

12s0

+

1w0

7s1

8s0

13w0

12

Steding,Lennard

 

Sport Union Annen

3

0

3

3

30

194

 

 

11w1

15s0

13w1

5w1

4s0

7s0

13

Daoko,Botros

 

SV Welper

2

0

6

2

32½

241½

14s0

21w1

1s0

6w0

12s0

8w0

7w0

11s1

14

Grafe,Gustel

 

Sport Union Annen

2

0

4

2

32

192

13w1

3s0

+

4w0

 

 

10s0

5s0

15

Böing,Oskar

 

DJK Ewaldi Aplerbeck

1

1

2

33½

133

1s0

4w0

8s½

12w1

 

 

 

 

16

Böing,Paul

 

DJK Ewaldi Aplerbeck

1

0

1

1

29½

67½

2w0

7s1

 

 

 

 

 

 

17

Horn,Henry

1025

SV Welper

0

1

0

½

25

25

 

 

 

 

18w½

 

 

 

17

Rabe,Ben Niclas

973

SV Welper

0

1

0

½

25

25

 

 

 

 

17s½

 

 

 

19

Kommessin,Justus

 

DJK Ewaldi Aplerbeck

0

0

2

0

25

63½

 

 

 

 

8w0

10s0

 

 

20

Hellebrandt,Tom

 

SV Welper

0

0

2

0

20½

62½

5w0

11s0

 

 

 

 

 

 

21

La Paglia,Loris

 

Sport Union Annen

0

0

2

0

19½

60½

7w0

13s0

 

 

 

 

 

 

 

8. Runde
 

Aufermann,Kevin

-

Retterath,Florian

0-1

Gepting,Richard

-

Akcapinar,Timur

1-0

Conrad,Janis

-

Geldmacher,Bennet

1-0

Schwarze,Jakob

-

Grafe,Gustel

1-0

Nürnberger,David

-

Steding,Lennard

1-0

Deckert,Esben

-

Daoko,Botros

0-1

 

7. Runde
 

Retterath,Florian

-

Conrad,Janis

1-0

Gepting,Richard

-

Schwarze,Jakob

½-½

Aufermann,Kevin

-

Steding,Lennard

1-0

Akcapinar,Timur

-

Deckert,Esben

1-0

Geldmacher,Bennet

-

Grafe,Gustel

1-0

Daoko,Botros

-

Nürnberger,David

0-1

 

12.01.19

3. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
 

6. Runde
 

Retterath,Florian

-

Gepting,Richard

1-0

Knoblauch,Simon

-

Aufermann,Kevin

1-0

Conrad,Janis

-

Kommessin,Felix

1-0

Steding,Lennard

-

Schwarze,Jakob

1-0

Nürnberger,David

-

Deckert,Esben

0-1

Daoko,Botros

-

Akcapinar,Timur

0-1

Geldmacher,Bennet

-

Kommessin,Justus

1-0

 

5. Runde
 

Aufermann,Kevin

-

Conrad,Janis

1-0

Gepting,Richard

-

Kommessin,Felix

1-0

Deckert,Esben

-

Retterath,Florian

0-1

Schwarze,Jakob

-

Nürnberger,David

1-0

Knoblauch,Simon

-

Geldmacher,Bennet

1-0

Steding,Lennard

-

Daoko,Botros

1-0

Kommessin,Justus

-

Akcapinar,Timur

0-1

Horn,Henry

-

Rabe,Ben Niclas

½-½

 

14.12.18

2. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
 

4. Runde
 

Conrad,Janis

-

Gepting,Richard

½-½

Grafe,Gustel

-

Aufermann,Kevin

0-1

Kommessin,Felix

-

Schwarze,Jakob

1-0

Akcapinar,Timur

-

Retterath,Floria

0-1

Daoko,Botros

-

Knoblauch,Simon

0-1

Nürnberger,David

-

Geldmacher,Bennet

1-0

Böing,Oskar

-

Steding,Lennard

1-0

Deckert,Esben

-

spielfrei

+ -

 
3. Runde
 

Aufermann,Kevin

-

Gepting,Richard

0-1

Schwarze,Jakob

-

Conrad,Janis

0-1

Retterath,Floria

-

Daoko,Botros

1-0

Geldmacher,Bennet

-

Kommessin,Felix

0-1

Steding,Lennard

-

Deckert,Esben

1-0

Knoblauch,Simon

-

Nürnberger,David

1-0

Akcapinar,Timur

-

Böing,Oskar

½-½

Grafe,Gustel

-

spielfrei

+ -

 

17.11.18

1. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
 

2. Runde

 

Böing,Oskar

-

Aufermann,Kevin

0-1

Conrad,Janis

-

Grafe,Gustel

1-0

Kommessin,Felix

-

Retterath,Floria

1-0

Gepting,Richard

-

Knoblauch,Simon

1-0

Schwarze,Jakob

-

Geldmacher,Bennet

1-0

Nürnberger,David

-

Böing,Paul

0-1

Daoko,Botros

-

La Paglia,Loris

1-0

Deckert,Esben

-

Hellebrandt,Tom

1-0

 

1. Runde
 

Aufermann,Kevin

-

Kommessin,Felix

1-0

Knoblauch,Simon

-

Conrad,Janis

0-1

Retterath,Floria

-

Böing,Oskar

1-0

Böing,Paul

-

Gepting,Richard

0-1

Geldmacher,Bennet

-

Deckert,Esben

1-0

Grafe,Gustel

-

Daoko,Botros

1-0

Hellebrandt,Tom

-

Schwarze,Jakob

0-1

La Paglia,Loris

-

Nürnberger,David

0-1

 

 

Teilnehmer

DWZ

Verein/Ort

Aufermann,Kevin

1204

SV Welper

Morbach,Marius

1195

SV Welper

Conrad,Janis

1147

SV Welper

Retterath,Florian

1069

SV Welper

Gepting,Richard

1057

SV Welper

Kommessin,Felix

1053

SF Brackel

Horn,Henry

1023

SV Welper

Deckert,Esben

956

Sport Union Annen

Knoblauch,Simon

915

SF Brackel

Geldmacher,Bennet

899

SV Welper

Schwarze,Jakob

859

Sport Union Annen

Böing,Oskar

 

DJK Ewaldi Aplerbeck

Böing,Paul

 

DJK Ewaldi Aplerbeck

Daoko,Botros

 

SV Welper

Grafe,Gustel

 

Sport Union Annen

Hellebrandt,Tom

 

SV Welper

La Paglia,Loris

 

Sport Union Annen

Nürnberger,David

 

SV Welper

     

01.09.18

4. Jugend-Open der SU Annen.

 

Rg

Spieler/-in

Verein/Ort

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

1

Bochynek,Josua Peter

SV Unna

7

0

0

7

29½

204½

10w1

13s1

2w1

7s1

8w1

3s1

9w1

2

Gepting,Richard

SV Welper

5

1

1

29½

193½

19s1

12w1

1s0

4w1

7w1

8s1

5w½

3

Böing,Paul

DJK Ewaldi Aplerbeck

5

0

2

5

29

199

14s1

4w1

8s0

15w1

13s1

1w0

7s1

4

Retterath,Florian

SV Welper

5

0

2

5

29

183

16w1

3s0

17w1

2s0

10w1

5s1

8w1

5

Bekker,Viktoria

SV Mülheim-Nord

4

1

2

25

185

7s0

22w1

6s1

14w1

12s1

4w0

2s½

6

Godzina,Szymon

Sport Union Annen

4

1

2

24

170½

9w0

16s1

5w0

11s½

15s1

14w1

12s1

7

Böing,Oskar

DJK Ewaldi Aplerbeck

4

0

3

4

33½

189

5w1

10s1

9w1

1w0

2s0

11s1

3w0

8

Becker,Samuel

SF Essen-Katernberg

4

0

3

4

31½

181

18w1

20s1

3w1

9s1

1s0

2w0

4s0

9

Badur,Hannes

SG Witten

4

0

3

4

28½

194

6s1

15w1

7s0

8w0

14s1

12w1

1s0

10

Schwarze,Jakob

Sport Union Annen

4

0

3

4

27

175

1s0

7w0

18s1

19w1

4s0

13w1

17s1

11

Steding,Lennard

Sport Union Annen

3

1

3

20½

163

13w0

21s1

15s0

6w½

20s1

7w0

16w1

12

Nürnberger,David

Wetter

3

0

4

3

25½

169

21w1

2s0

13w1

17s1

5w0

9s0

6w0

13

Deckert,Esben

Sport Union Annen

3

0

4

3

25½

165½

11s1

1w0

12s0

20w1

3w0

10s0

21w1

14

Rabe,Ben Niclas

SV Welper

3

0

4

3

25

161½

3w0

18s1

20w1

5s0

9w0

6s0

19w1

15

Geldmacher,Bennet

SV Welper

3

0

4

3

25

160½

17w1

9s0

11w1

3s0

6w0

16s0

20s1

16

Grafe,Gustel

Sport Union Annen

3

0

4

3

21

154½

4s0

6w0

22s1

18w0

19s1

15w1

11s0

17

Heintze,Lino

SG Witten

3

0

4

3

20

162½

15s0

19w1

4s0

12w0

22s1

18w1

10w0

18

Illner,Ben

SG Bochum

3

0

4

3

18

159½

8s0

14w0

10w0

16s1

21w1

17s0

22w1

19

Daoko,Botros

SV Welper

2

0

5

2

19½

157½

2w0

17s0

21w1

10s0

16w0

22s1

14s0

20

Dzortov,Muslim

Witten

2

0

5

2

17½

162½

22s1

8w0

14s0

13s0

11w0

21s1

15w0

21

Masa,Janela

Bochum

1

0

6

1

16½

145

12s0

11w0

19s0

22w1

18s0

20w0

13s0

22

Masa,Joanna

Bochum

0

0

7

0

18½

137½

20w0

5s0

16w0

21s0

17w0

19w0

18s0

                               

02.02.18

Jugendturnier (5')
 

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

7

S

S/B

Jakob

1

*

1

1

1

1

1

1

6

15

Szymon

2

0

*

1

1

0

1

1

4

9

Lennard

3

0

0

*

1

1

1

1

4

7

Esben

4

0

0

0

*

1

1

1

3

4

Gustel

5

0

1

0

0

*

0

1

2

4

Fynn

6

0

0

0

0

1

*

1

2

2

Raik

7

0

0

0

0

0

0

*

0

0

  

24.11.17

Spontanturnier Jugend
 

Spieler

Rg

1

2

3

4

S

Schwarze,Jakob

1

*

1

1

1

3

Deckert,Esben

2

0

*

1

1

2

Steding, Lennard

3

0

0

*

1

1

Grafe, Gustel

4

0

0

0

*

0

  

08.07.17

3. Jugend-Open der SU Annen
 

Rg

Spieler

Verein/Ort

+

=

-

S

BH

1

2

3

4

5

6

7

1

Deleré,Adrian

SC Rochade Emsdetten

6

0

1

6

26½

12s1

5w1

4s0

2w1

3w1

7s1

8s1

2

Al Ali,Mohammad

Sport Union Annen

5

1

1

29

6w1

3s½

8w1

1s0

5w1

4w1

9s1

3

Finke,Dennik

SC Gerthe - Werne

5

1

1

27½

11s1

2w½

5s1

4w1

1s0

9w1

7w1

4

Biermann,Jannik

SC Gerthe - Werne

5

0

2

5

27

7s1

10w1

1w1

3s0

6w1

2s0

11w1

5

Ninkovic,Stanko

Sport Union Annen

4

0

3

4

27½

8w1

1s0

3w0

9s1

2s0

6w1

10w1

6

Gepting,Richard

SV Welper

3

1

3

22

2s0

11w1

10s1

7w½

4s0

5s0

12w1

7

Badur,Hannes

SG Witten

2

2

3

3

26

4w0

9s½

12w1

6s½

8w1

1w0

3s0

8

Dörr,Moritz

SV Welper

2

1

4

23

5s0

12w1

2s0

10w1

7s0

11s½

1w0

9

Schwarze,Jakob

Sport Union Annen

2

1

4

22½

10s0

7w½

11s1

5w0

12s1

3s0

2w0

10

Deckert,Esben

Sport Union Annen

2

0

5

2

20

9w1

4s0

6w0

8s0

11w1

12w0

5s0

11

Geldmacher,Bennet

SV Welper

1

1

5

22

3w0

6s0

9w0

12s1

10s0

8w½

4s0

12

Godzina,Szymon

Sport Union Annen

1

0

6

1

21

1w0

8s0

7s0

11w0

9w0

10s1

6s0

  

03.09.16

2. Jugend-Open der SU Annen.
 

Rg

Spieler/-in

Verein/Ort

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

1

Delere,Adrian

SC Rochade Emsdetten

6

1

0

33

197½

13s1

7w1

3s1

5w1

2w½

9s1

4s1

2

Maass,Leander

SV Hemer

6

1

0

31

203

21s1

10w1

9s1

4w1

1s½

3w1

8s1

3

Al Ali,Mohammad

Sport Union Annen

5

0

2

5

31½

205

15w1

6s1

1w0

16s1

8w1

2s0

9w1

4

Engelmann, Chris

SV Unser Fritz

5

0

2

5

30

205½

19w1

16s1

8w1

2s0

15w1

5s1

1w0

5

Zota,Luca

SV Unser Fritz

4

1

2

28

182½

20s½

12w1

10s1

1s0

19w1

4w0

13s1

6

Lion,Rudi

SV Mülheim-Nord

4

1

2

25

182

14s1

3w0

20s1

9w0

16s1

19w1

7s½

7

Singh-Denne,Dilchan

SV Unser Fritz

4

1

2

25

179½

26w1

1s0

23w1

8s0

11w1

15s1

6w½

8

Ninkovic,Stanko

Sport Union Annen

4

0

3

4

32

183

18s1

11w1

4s0

7w1

3s0

10w1

2w0

9

Derwisch,Seydo

SV Mülheim-Nord

4

0

3

4

29½

175½

25w1

23s1

2w0

6s1

14w1

1w0

3s0

10

Krawiec,Jan

SV Unser Fritz

4

0

3

4

25

179½

22w1

2s0

5w0

23s1

17w1

8s0

16w1

11

Gepting,Richard

SV Welper

4

0

3

4

22½

171½

17w1

8s0

19w0

12w1

7s0

22s1

20w1

12

Oetelshofen,Joel

SV Mülheim-Nord

4

0

3

4

22

166

16w0

5s0

22w1

11s0

18w1

21s1

15w1

13

Godzina,Szymon

Sport Union Annen

3

1

3

22½

168

1w0

26s½

25w1

15s0

20w1

14s1

5w0

14

Geldmacher,Bennet

SV Welper

3

1

3

19

163

6w0

19s½

26w1

24s1

9s0

13w0

22w1

15

Bekker,Viktoria

SV Mülheim-Nord

3

0

4

3

27½

171

3s0

18w1

21s1

13w1

4s0

7w0

12s0

16

Horn,Henry

 

3

0

4

3

27

172½

12s1

4w0

24s1

3w0

6w0

17s1

10s0

17

Riechenberg,Maximilian

SV Unser Fritz

3

0

4

3

21½

164½

11s0

20w0

18s1

21w1

10s0

16w0

19s1

18

Delere,Leander

 

3

0

4

3

18

158

8w0

15s0

17w0

26s1

12s0

24w1

25s1

19

Badur,Hannes

 

2

1

4

27

169

4s0

14w½

11s1

20w1

5s0

6s0

17w0

20

Schwarze,Jakob

 

2

1

4

23

167

5w½

17s1

6w0

19s0

13s0

26w1

11s0

21

Rabe,Niklas

 

2

1

4

22

159½

2w0

22s1

15w0

17s0

23w1

12w0

24s½

22

Kühn,Justin

Sport Union Annen

2

0

5

2

21

145

10s0

21w0

12s0

25s1

24w1

11w0

14s0

23

Heintze,Lino

 

2

0

5

2

19

156½

24s1

9w0

7s0

10w0

21s0

25w0

26s1

24

Soltek,Felix

Sport Union Annen

1

1

5

17½

143

23w0

25s1

16w0

14w0

22s0

18s0

21w½

25

Wunsch,Marie

 

1

1

5

17

148

9s0

24w0

13s0

22w0

26w½

23s1

18w0

26

Melching,Yannic

Sport Union Annen

0

2

5

1

20½

143½

7s0

13w½

14s0

18w0

25s½

20s0

23w0

 

25.04.15

1. Jugend-Open der SU Annen.

 

Rg

Spieler/-in

DWZ

Verein/Ort

+

=

-

S

BH

BS

1

2

3

4

5

6

7

1

Maass,Leander

1293

SV Turm Hohenlimburg

7

0

0

7

29

180½

6s1

7w1

5s1

2w1

3s1

4w1

9s1

2

Jahrke,Jonas

1335

Rochade Steele/Kray

5

1

1

28

190

4w1

3s½

9w1

1s0

10w1

5w1

8s1

3

Kowalski,Mika

1135

SC Gerthe - Werne

4

2

1

5

28½

180½

10s1

2w½

11s1

5w1

1w0

8s1

4s½

4

Biermann,Jannik

939

SC Gerthe - Werne

4

1

2

29

178

2s0

8w1

12s1

6w1

7s1

1s0

3w½

5

Chamera,Maxim

1189

SC Buer-Hassel

4

0

3

4

24½

181

8s1

12w1

1w0

3s0

9w1

2s0

13s1

6

Schiminowski,Tim

796

SF Esch

4

0

3

4

22

174½

1w0

9s1

13w1

4s0

8w0

11s1

10w1

7

Acar,Esat

1163

SC Buer-Hassel

4

0

3

4

21½

167½

13w1

1s0

10w1

8s0

4w0

12s1

+

8

Becker,Linda

790

SVG Plettenberg

3

0

4

3

28½

171

5w0

4s0

+

7w1

6s1

3w0

2w0

9

Becker,Lukas

792

SVG Plettenberg

3

0

4

3

27

159½

11s1

6w0

2s0

12w1

5s0

+

1w0

10

Schiminowski,Jan

 

SF Esch

3

0

4

3

23½

155

3w0

+

7s0

11w1

2s0

13w1

6s0

11

Wingerning,Fynn

1197

SC Buer-Hassel

3

0

4

3

18

158½

9w0

13s1

3w0

10s0

+

6w0

12s1

12

Türk,Nebil Nuyan

 

Witten

2

0

5

2

20½

157

+

5s0

4w0

9s0

13s1

7w0

11w0

13

Bayram,Ahmet Atakan

 

Witten

1

0

6

1

19½

147½

7s0

11w0

6s0

+

12w0

10s0

5w0