08.03.24 |
Spontanturnier Jugend
Spieler |
Rg |
1 |
2 |
3 |
3 |
S |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
1 |
* |
1 |
1 |
1 |
3 |
Zimmermann,Kolya |
2 |
0 |
* |
1 |
1 |
2 |
Fischer,Lukas Maximilian |
3 |
0 |
0 |
* |
½ |
½ |
Koopmeiners,Felix |
3 |
0 |
0 |
½ |
* |
½ |
|
|
Winterpokal
2024 Ausschreibung; Partien:
ChessBase,
PGN
Stichkampf um Rang 3:
Scheffer,Julian - Solomov,Christian 2:1.
Stichkampf um Ratingpreis in Gruppe DWZ < 1000:
Schmidt,Hannes Jakob - Michelson,Nathan - +
Stand nach 8 Runden, Endstand
Rg |
Spieler/-in |
DWZ |
At |
Verein/Ort |
+ |
= |
- |
S |
BH |
BS |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
1 |
Zoremba,Valentin |
1245 |
|
SV Eichlinghofen 1935 |
6 |
1 |
0 |
6½ |
40 |
237½ |
22s1 |
11w1 |
10s1 |
3w½ |
|
12s1 |
2w1 |
8s1 |
2 |
Bayram,Ahmet Atakan |
1095 |
|
SG Witten |
5 |
2 |
1 |
6 |
36 |
284 |
45s1 |
24w1 |
3s½ |
14w1 |
17w1 |
7s½ |
1s0 |
9w1 |
3 |
Scheffer,Julian |
1164 |
|
SV Eichlinghofen 1935 |
4 |
3 |
1 |
5½ |
40½ |
274½ |
40w1 |
38s1 |
2w½ |
1s½ |
8w1 |
9s½ |
5w1 |
4s0 |
4 |
Solomov,Christian |
1152 |
|
Sport Union Annen |
5 |
1 |
0 |
5½ |
36 |
214½ |
36s1 |
16w½ |
8s1 |
7w1 |
|
|
10s1 |
3w1 |
5 |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
1288 |
|
Sport Union Annen |
5 |
0 |
3 |
5 |
36 |
266 |
42w1 |
7s0 |
9w1 |
15s0 |
6w1 |
17s1 |
3s0 |
12w1 |
6 |
Kurakin,Martin |
1044 |
|
Düsseldorfer SK 14/25 |
5 |
0 |
1 |
5 |
30½ |
202½ |
|
|
39s1 |
37w1 |
5s0 |
24w1 |
14w1 |
7s1 |
7 |
Schmidt,Hannes Jakob |
924 |
A |
Sport Union Annen |
3 |
3 |
2 |
4½ |
37½ |
274½ |
37s1 |
5w1 |
16s½ |
4s0 |
24w1 |
2w½ |
9s½ |
6w0 |
8 |
Zhang,Samuel |
1046 |
|
TSV Meerbusch |
4 |
1 |
3 |
4½ |
37 |
282½ |
14w½ |
15s1 |
4w0 |
25s1 |
3s0 |
18w1 |
21s1 |
1w0 |
9 |
Zimmermann,Kolya |
1139 |
|
Sport Union Annen |
3 |
3 |
2 |
4½ |
35½ |
285 |
21s1 |
18w½ |
5s0 |
16w1 |
14s1 |
3w½ |
7w½ |
2s0 |
10 |
Zhai,Lukas |
1147 |
|
TSV Meerbusch |
4 |
1 |
3 |
4½ |
33½ |
261 |
46w1 |
25s1 |
1w0 |
17s0 |
26w1 |
14s½ |
4w0 |
18s1 |
11 |
Michelson,Nathan |
973 |
A |
Düsseldorfer SK 14/25 |
4 |
1 |
1 |
4½ |
32½ |
196 |
26w1 |
1s0 |
|
|
27w1 |
19s½ |
30w1 |
15w1 |
12 |
Verch,Jake |
1206 |
|
SV Eichlinghofen 1935 |
4 |
0 |
2 |
4 |
29 |
198½ |
|
|
26w1 |
30s1 |
21s1 |
1w0 |
37s1 |
5s0 |
13 |
Lux,Kilian |
|
B |
SG Bochum 1931 |
3 |
2 |
1 |
4 |
29 |
193½ |
|
|
19w1 |
21w0 |
36s1 |
22w1 |
15s½ |
16w½ |
14 |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
|
B |
SV 1922 Hilden |
2 |
3 |
3 |
3½ |
36½ |
266½ |
8s½ |
22w1 |
18s1 |
2s0 |
9w0 |
10w½ |
6s0 |
17w½ |
15 |
Heik,Daniel |
|
B |
SV Welper 1922 |
3 |
1 |
2 |
3½ |
35½ |
186½ |
47s1 |
8w0 |
37s1 |
5w1 |
|
|
13w½ |
11s0 |
16 |
Satheesh,Yazhini |
895 |
A |
Düsseldorfer SK 14/25 |
2 |
3 |
1 |
3½ |
35 |
200 |
27w1 |
4s½ |
7w½ |
9s0 |
|
|
26w1 |
13s½ |
17 |
Kupferberg,Norik |
|
B |
|
3 |
1 |
2 |
3½ |
34½ |
198½ |
|
30s1 |
20w1 |
10w1 |
2s0 |
5w0 |
|
14s½ |
18 |
von Bassewitz,Friedrich |
849 |
A |
Düsseldorfer SV |
3 |
1 |
4 |
3½ |
30½ |
267 |
30w1 |
9s½ |
14w0 |
24s0 |
25w1 |
8s0 |
19w1 |
10w0 |
19 |
Siegmann,Simon |
|
B |
SV Welper 1922 |
3 |
1 |
2 |
3½ |
30 |
179½ |
|
|
13s0 |
44w1 |
37s1 |
11w½ |
18s0 |
21w1 |
20 |
Satheesh,Dharshini |
977 |
A |
Düsseldorfer SK 14/25 |
3 |
1 |
2 |
3½ |
28 |
183 |
24s0 |
45w1 |
17s0 |
34w½ |
|
|
22s1 |
26w1 |
21 |
Chwastek,Raphael |
|
B |
SG Witten |
3 |
0 |
5 |
3 |
33 |
244 |
9w0 |
27s0 |
54w1 |
13s1 |
12w0 |
26s1 |
8w0 |
19s0 |
22 |
Fiebig,Zelda Sophie |
|
B |
|
3 |
0 |
5 |
3 |
29 |
237½ |
1w0 |
14s0 |
55w1 |
26s0 |
30w1 |
13s0 |
20w0 |
42s1 |
23 |
Dilger,Fabian |
|
B |
Ewaldi Applerbeck |
3 |
0 |
1 |
3 |
26 |
109½ |
|
|
|
|
29s0 |
+ |
28w1 |
30s1 |
24 |
Holzapfel,Finn Linus |
|
B |
Bochumer SV 02 |
2 |
1 |
3 |
2½ |
35½ |
193 |
20w1 |
2s0 |
25w½ |
18w1 |
7s0 |
6s0 |
|
|
25 |
Dröge,Yannik |
823 |
A |
SV Welper 1922 |
2 |
1 |
3 |
2½ |
30½ |
188½ |
41s1 |
10w0 |
24s½ |
8w0 |
18s0 |
40w1 |
|
|
26 |
Bennaton Hartel,David
Paul |
|
B |
Sport Union Annen |
2 |
0 |
6 |
2 |
31 |
251 |
11s0 |
36w1 |
12s0 |
22w1 |
10s0 |
21w0 |
16s0 |
20s0 |
27 |
Luft,Alexander |
|
B |
Sport Union Annen |
2 |
0 |
2 |
2 |
31 |
130½ |
16s0 |
21w1 |
|
|
11s0 |
28w1 |
|
|
28 |
Koopmeiners,Felix |
|
B |
Sport Union Annen |
2 |
0 |
4 |
2 |
30 |
167½ |
38w0 |
40s1 |
|
|
31w0 |
27s0 |
23s0 |
36w1 |
29 |
Balke,Tristan |
|
B |
SG Ennepe-Ruhr-Süd |
2 |
0 |
0 |
2 |
29 |
51½ |
|
|
|
|
23w1 |
43s1 |
|
|
30 |
Sereda,Daniil |
|
B |
TSV Meerbusch |
2 |
0 |
6 |
2 |
28½ |
242½ |
18s0 |
17w0 |
36s1 |
12w0 |
22s0 |
37w1 |
11s0 |
23w0 |
31 |
Hembeck,Luke |
|
B |
SG Ennepe-Ruhr-Süd |
2 |
0 |
0 |
2 |
25½ |
61 |
|
|
|
|
28s1 |
36w1 |
|
|
32 |
Schwantes,Jano |
|
B |
SG Ennepe-Ruhr-Süd |
2 |
0 |
0 |
2 |
21½ |
61 |
|
|
|
|
|
|
36s1 |
37+ |
33 |
Kuhtz,Tyler |
|
B |
Sport Union Annen |
1 |
1 |
0 |
1½ |
29 |
52 |
|
|
44s1 |
35w½ |
|
|
|
|
34 |
Kreuzer,Ludwig |
|
B |
SV Bochum-Linden-Dahlhausen |
1 |
1 |
0 |
1½ |
29 |
49 |
|
|
56w1 |
20s½ |
|
|
|
|
35 |
Bienholz,Simon |
|
B |
SV Bochum-Linden-Dahlhausen |
1 |
1 |
0 |
1½ |
27½ |
52 |
|
|
42w1 |
33s½ |
|
|
|
|
36 |
Hu,Yichen |
|
B |
TSV Meerbusch |
1 |
0 |
7 |
1 |
31 |
222½ |
4w0 |
26s0 |
30w0 |
56s1 |
13w0 |
31s0 |
32w0 |
28s0 |
37 |
Loeffelholz,Valentin |
|
B |
TSV Meerbusch |
1 |
0 |
7 |
1 |
30 |
235½ |
7w0 |
42s1 |
15w0 |
6s0 |
19w0 |
30s0 |
12w0 |
32- |
38 |
Yusenko,Gleb |
878 |
A |
SG Bochum 1931 |
1 |
0 |
1 |
1 |
28 |
70½ |
28s1 |
3w0 |
|
|
|
|
|
|
39 |
Kraeft,Philipp Leonard |
|
B |
SV Bochum-Linden-Dahlhausen |
1 |
0 |
1 |
1 |
27 |
53½ |
|
|
6w0 |
42s1 |
|
|
|
|
40 |
Alugili,Celine |
|
B |
Düsseldorfer SK 14/25 |
1 |
0 |
3 |
1 |
26 |
126½ |
3s0 |
28w0 |
|
|
43w1 |
25s0 |
|
|
41 |
Haxel,Elias |
|
B |
Sport Union Annen |
1 |
0 |
1 |
1 |
26 |
52½ |
25w0 |
46s1 |
|
|
|
|
|
|
42 |
Kösters,Anton |
|
B |
TSV Meerbusch |
1 |
0 |
5 |
1 |
23 |
171½ |
5s0 |
37w0 |
35s0 |
39w0 |
|
|
+ |
22w0 |
43 |
Miller,Luis |
|
B |
SG Ennepe-Ruhr-Süd |
0 |
0 |
2 |
0 |
25½ |
55 |
|
|
|
|
40s0 |
29w0 |
|
|
44 |
Gropengießer,Konstantin |
|
B |
SG Ennepe-Ruhr-Süd |
0 |
0 |
2 |
0 |
24½ |
59 |
|
|
33w0 |
19s0 |
|
|
|
|
45 |
Fischer,Lukas Maximilian |
|
B |
Sport Union Annen |
0 |
0 |
2 |
0 |
24 |
64 |
2w0 |
20s0 |
|
|
|
|
|
|
46 |
Bahners,Sara |
|
B |
SC Monheim/Baumberg |
0 |
0 |
2 |
0 |
22 |
59½ |
10s0 |
41w0 |
|
|
|
|
|
|
47 |
Yusenko,Egor |
1139 |
|
SG Bochum 1931 |
0 |
0 |
1 |
0 |
22 |
35½ |
15w0 |
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Kraeft,Julius Christian |
|
B |
SV Bochum-Linden-Dahlhausen |
0 |
0 |
1 |
0 |
21½ |
33 |
|
|
21s0 |
|
|
|
|
|
49 |
Vernidubov,Mykola |
|
B |
Essen |
0 |
0 |
1 |
0 |
21½ |
29 |
|
|
22s0 |
|
|
|
|
|
50 |
Daoko,Botros |
808 |
A |
SV Welper 1922 |
0 |
0 |
2 |
0 |
21 |
60 |
|
|
34s0 |
36w0 |
|
|
|
|
|
02.03.24 |
4. Spieltag bei SU Annen
8. Runde
Zhang,Samuel |
- |
Zoremba,Valentin |
0-1 |
Solomov,Christian |
- |
Scheffer,Julian |
1-0 |
Bayram,Ahmet Atakan |
- |
Zimmermann,Kolya |
1-0 |
Schmidt,Hannes Jakob |
- |
Kurakin,Martin |
0-1 |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
- |
Verch,Jake |
1-0 |
von Bassewitz,Friedrich |
- |
Zhai,Lukas |
0-1 |
Michelson,Nathan |
- |
Heik,Daniel |
1-0 |
Lux,Kilian |
- |
Satheesh,Yazhini |
½-½ |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
- |
Kupferberg,Norik |
½-½ |
Siegmann,Simon |
- |
Chwastek,Raphael |
1-0 |
Satheesh,Dharshini |
- |
Bennaton Hartel,David Paul |
1-0 |
Sereda,Daniil |
- |
Dilger,Fabian |
0-1 |
Kösters,Anton |
- |
Fiebig,Zelda Sophie |
0-1 |
Schwantes,Jano |
- |
Loeffelholz,Valenttin |
+-- |
Koopmeiners,Felix |
- |
Hu,Yichen |
1-0 |
7. Runde
Zoremba,Valentin |
- |
Bayram,Ahmet Atakan |
1-0 |
Scheffer,Julian |
- |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
1-0 |
Zimmermann,Kolya |
- |
Schmidt,Hannes Jakob |
½-½ |
Zhai,Lukas |
- |
Solomov,Christian |
0-1 |
Chwastek,Raphael |
- |
Zhang,Samuel |
0-1 |
Kurakin,Martin |
- |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
1-0 |
Heik,Daniel |
- |
Lux,Kilian |
½-½ |
von Bassewitz,Friedrich |
- |
Siegmann,Simon |
1-0 |
Michelson,Nathan |
- |
Sereda,Daniil |
1-0 |
Satheesh,Yazhini |
- |
Bennaton Hartel,David Paul |
1-0 |
Fiebig,Zelda Sophie |
- |
Satheesh,Dharshini |
0-1 |
Dilger,Fabian |
- |
Koopmeiners,Felix |
1-0 |
Hu,Yichen |
- |
Schwantes,Jano |
0-1 |
Kösters,Anton |
- |
spielfrei |
+ - |
Loeffelholz,Valentin |
- |
Verch,Jake |
0-1 |
|
17.02.24 |
3. Spieltag bei SG Ennepe-Ruhr-Süd
6. Runde
Schmidt,Hannes Jakob |
- |
Bayram,Ahmet Atakan |
½-½ |
Zimmermann,Kolya |
- |
Scheffer,Julian |
½-½ |
Verch,Jake |
- |
Zoremba,Valentin |
0-1 |
Kupferberg,Norik |
- |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
0-1 |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
- |
Zhai,Lukas |
½-½ |
Zhang,Samuel |
- |
von Bassewitz,Friedrich |
1-0 |
Kurakin,Martin |
- |
Holzapfel,Finn Linus |
1-0 |
Siegmann,Simon |
- |
Michelson,Nathan |
½-½ |
Lux,Kilian |
- |
Fiebig,Zelda |
1-0 |
Bennaton Hartel,David Paul |
- |
Chwastek,Raphael |
0-1 |
Dröge,Yannik |
- |
Alugili,Celine |
1-0 |
Hembeck,Luke |
- |
Hu,Yichen |
1-0 |
Sereda,Daniil |
- |
Loeffelholz,Valentin |
1-0 |
Luft,Alexander |
- |
Koopmeiners,Felix |
1-0 |
Miller,Luis |
- |
Balke,Tristan |
0-1 |
Dilger,Fabian |
- |
spielfrei |
+-- |
5. Runde
Bayram,Ahmet Atakan |
- |
Kupferberg,Norik |
1-0 |
Scheffer,Julian |
- |
Zhang,Samuel |
1-0 |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
- |
Zimmermann,Kolya |
0-1 |
Schmidt,Hannes Jakob |
- |
Holzapfel,Finn Linus |
1-0 |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
- |
Kurakin,Martin |
1-0 |
Chwastek,Raphael |
- |
Verch,Jake |
0-1 |
Zhai,Lukas |
- |
Bennaton Hartel,David
Paul |
1-0 |
von Bassewitz,Friedrich |
- |
Dröge,Yannik |
1-0 |
Michelson,Nathan |
- |
Luft,Alexander |
1-0 |
Fiebig,Zelda |
- |
Sereda,Daniil |
1-0 |
Hu,Yichen |
- |
Lux,Kilian |
0-1 |
Loeffelholz,Valentin |
- |
Siegmann,Simon |
0-1 |
Koopmeiners,Felix |
- |
Hembeck,Luke |
0-1 |
Alugili,Celine |
- |
Miller,Luis |
1-0 |
Balke,Tristan |
- |
Dilger,Fabian |
1-0 |
|
03.02.24 |
2. Spieltag bei SV Welper
4. Runde
Zoremba,Valentin |
- |
Scheffer,Julian |
½-½ |
Solomov,Christian |
- |
Schmidt,Hannes Jakob |
1-0 |
Bayram,Ahmet Atakan |
- |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
1-0 |
Heik,Daniel |
- |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
1-0 |
Kupferberg,Norik |
- |
Zhai,Lukas |
1-0 |
Zimmermann,Kolya |
- |
Satheesh,Yazhini |
1-0 |
Dröge,Yannik |
- |
Zhang,Samuel |
0-1 |
Holzapfel,Finn Linus |
- |
von Bassewitz,Friedrich |
1-0 |
Sereda,Daniil |
- |
Verch,Jake |
0-1 |
Kurakin,Martin |
- |
Loeffelholz,Valentin |
1-0 |
Satheesh,Dharshini |
- |
Kreuzer,Ludwig |
½-½ |
Bennaton Hartel,David Paul |
- |
Fiebig,Zelda |
1-0 |
Kuhtz,Tyler |
- |
Bienholz,Simon |
½-½ |
Lux,Kilian |
- |
Chwastek,Raphael |
0-1 |
Daoko,Botros |
- |
Hu,Yichen |
0-1 |
Siegmann,Simon |
- |
Gropengießer,Konstantin |
1-0 |
Kösters,Anton |
- |
Kraeft,Philipp Leonard |
0-1 |
3. Runde
Zhai,Lukas |
- |
Zoremba,Valentin |
0-1 |
Scheffer,Julian |
- |
Bayram,Ahmet Atakan |
½-½ |
Satheesh,Yazhini |
- |
Schmidt,Hannes Jakob |
½-½ |
Zhang,Samuel |
- |
Solomov,Christian |
0-1 |
von Bassewitz,Friedrich |
- |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
0-1 |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
- |
Zimmermann,Kolya |
1-0 |
Kupferberg,Norik |
- |
Satheesh,Dharshini |
1-0 |
Holzapfel,Finn Linus |
- |
Dröge,Yannik |
½-½ |
Loeffelholz,Valentin |
- |
Heik,Daniel |
0-1 |
Verch,Jake |
- |
Bennaton Hartel,David Paul |
1-0 |
Kraeft,Philipp Leonard |
- |
Kurakin,Martin |
0-1 |
Kreuzer,Ludwig |
- |
Daoko,Botros |
1-0 |
Bienholz,Simon |
- |
Kösters,Anton |
1-0 |
Fiebig,Zelda |
- |
Vernidubov,Mykola |
1-0 |
Hu,Yichen |
- |
Sereda,Daniil |
0-1 |
Gropengießer,Konstantin |
- |
Kuhtz,Tyler |
0-1 |
Lux,Kilian |
- |
Siegmann,Simon |
1-0 |
Chwastek,Raphael |
- |
Kraeft,Julius Christian |
1-0 |
|
20.01.24 |
1. Spieltag bei SU Annen
2. Runde
Schmidt,Hannes Jakob |
- |
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
1-0 |
Zoremba,Valentin |
- |
Michelson,Nathan |
1-0 |
Yusenko,Gleb |
- |
Scheffer,Julian |
0-1 |
Solomov,Christian |
- |
Satheesh,Yazhini |
½-½ |
Dröge,Yannik |
- |
Zhai,Lukas |
0-1 |
Zimmermann,Kolya |
- |
von Bassewitz,Friedrich |
½-½ |
Bayram,Ahmet Atakan |
- |
Holzapfel,Finn Linus |
1-0 |
Heik,Daniel |
- |
Zhang,Samuel |
0-1 |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
- |
Fiebig,Zelda |
1-0 |
Satheesh,Dharshini |
- |
Fischer,Lukas Maximilian |
1-0 |
Kösters,Anton |
- |
Loeffelholz,Valentin |
0-1 |
Alugili,Celine |
- |
Koopmeiners,Feliix |
0-1 |
Bennaton Hartel,David Paul |
- |
Hu,Yichen |
1-0 |
Bahners,Sara |
- |
Haxel,Elias |
0-1 |
Luft,Alexander |
- |
Chwastek,Raphael |
1-0 |
Sereda,Daniil |
- |
Kupferberg,Norik |
0-1 |
1. Runde
Vega- -Grodwohl,Guillaume |
- |
Kösters,Anton |
1-0 |
Fiebig,Zelda |
- |
Zoremba,Valentin |
0-1 |
Scheffer,Julian |
- |
Alugili,Celine |
1-0 |
Hu,Yichen |
- |
Solomov,Christian |
0-1 |
Zhai,Lukas |
- |
Bahners,Sara |
1-0 |
Chwastek,Raphael |
- |
Zimmermann,Kolya |
0-1 |
Yusenko,Egor |
- |
Heik,Daniel |
0-1 |
Fischer,Lukas Maximilian |
- |
Bayram,Ahmet Atakan |
0-1 |
Zhang,Samuel |
- |
Arbabi Kalati,Amir Reza |
½-½ |
Holzapfel,Finn Linus |
- |
Satheesh,Dharshini |
1-0 |
Michelson,Nathan |
- |
Bennaton Hartel,David
Paul |
1-0 |
Loeffelholz,Valentin |
- |
Schmidt,Hannes Jakob |
0-1 |
Satheesh,Yazhini |
- |
Luft,Alexander |
1-0 |
Koopmeiners,Felix |
- |
Yusenko,Gleb |
0-1 |
von Bassewitz,Friedrich |
- |
Sereda,Daniil |
1-0 |
Haxel,Elias |
- |
Dröge,Yannik |
0-1 |
|
08.12.23 |
Jugend-Blitz-Bezirkseinzelmeisterschaft ("Stutenkerl-Blitzturnier"). →
Bericht.
U10: 5. Elias Haxel, 12. Fabienne Krug.
U14: 1. Lukas Maximilian Fischer, 2. Kolya Zimmermann, 5. Tyler
Kuhtz.
U18: 2. Lennard Steding, 3. Christian Solomov.
|
03.04. -05.04.23 |
jeweils 10 bis 12 Uhr im Spiellokal: |
Schachtraining U12
mit Hendrik Schmidt |
12.11.22 |
Schulschach-Cup 2022
SUA-Teilnehmer/-innen: Lennard Steding, 1., 6½/7; Guillaume Vega- -Grodwohl,
7., 5/7; Merle Schmidt, 28., 4/7; Hannes Schmidt, 37., 4/7.
Ruhr-Gymnasium Witten (Coach Andreas Lackner, SUA): Lennard Steding, 1.,
Sieger U14; Ilja Binov, 5., Sieger U12; Guillaume Vega- -Grodwohl, 7.,
Sieger U16; Y Nhi Hoang, 16., Siegerin U18; Norik Kupferberg, 55., U10.
Borbach-Schule (Coach Dennis Heile, SUA): Emir Uzuncelebi, 69., U8; Lennox
Johanning, 39., U9. |
11.01.20 |
4. Spieltag Winterpokal der Schachjugend
Bochum.
Rg |
Spieler/-in |
+ |
= |
- |
S |
BH |
BS |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
1 |
Echargui,Amin |
6 |
1 |
1 |
6½ |
39½ |
273 |
12w1 |
5s0 |
6s1 |
9w1 |
4s1 |
8s1 |
2w1 |
3s½ |
2 |
Möhrke,Marian Erik |
6 |
0 |
2 |
6 |
39½ |
281½ |
9w1 |
7s1 |
13w1 |
3s1 |
8w0 |
5s1 |
1s0 |
4w1 |
3 |
Kommessin,Felix |
5 |
2 |
1 |
6 |
38½ |
270 |
11s1 |
14w1 |
4s1 |
2w0 |
6s½ |
10w1 |
8s1 |
1w½ |
4 |
Schüppen,Jonathan |
5 |
0 |
3 |
5 |
36½ |
233½ |
22w1 |
19s1 |
3w0 |
5s1 |
1w0 |
7s1 |
6w1 |
2s0 |
5 |
Nürnberger,David |
5 |
0 |
3 |
5 |
34½ |
241 |
23s1 |
1w1 |
8s0 |
4w0 |
9s1 |
2w0 |
14s1 |
12w1 |
6 |
Schwarze,Jakob |
4 |
2 |
2 |
5 |
32 |
244½ |
10w½ |
21s1 |
1w0 |
16s1 |
3w½ |
13s1 |
4s0 |
11w1 |
7 |
Bekker,Viktoria |
5 |
0 |
3 |
5 |
31 |
241 |
20s1 |
2w0 |
14s1 |
12w0 |
15s1 |
4w0 |
10s1 |
8w1 |
8 |
Retterath,Florian |
4 |
1 |
3 |
4½ |
37 |
266 |
21w½ |
10s1 |
5w1 |
13s1 |
2s1 |
1w0 |
3w0 |
7s0 |
9 |
Goldkuhle,Collin |
3 |
2 |
3 |
4 |
32½ |
248 |
2s0 |
15w1 |
11s1 |
1s0 |
5w0 |
14w½ |
20s1 |
13w½ |
10 |
Sönmez,Ismail Efe |
3 |
2 |
3 |
4 |
30½ |
227 |
6s½ |
8w0 |
21w½ |
11s1 |
17w1 |
3s0 |
7w0 |
15s1 |
11 |
Radeck,Leon |
4 |
0 |
4 |
4 |
27½ |
222 |
3w0 |
17s1 |
9w0 |
10w0 |
20s1 |
16w1 |
13s1 |
6s0 |
12 |
Steding,Lennard |
4 |
0 |
2 |
4 |
22½ |
172 |
1s0 |
20w1 |
16s1 |
7s1 |
|
|
15w1 |
5s0 |
13 |
Gepting,Richard |
3 |
1 |
4 |
3½ |
32 |
241 |
15s1 |
16w1 |
2s0 |
8w0 |
14s1 |
6w0 |
11w0 |
9s½ |
14 |
Ait Khouya,Muhammad |
3 |
1 |
4 |
3½ |
27½ |
191 |
24w1 |
3s0 |
7w0 |
22s1 |
13w0 |
9s½ |
5w0 |
18s1 |
15 |
Busche,Marcel Rene |
3 |
0 |
5 |
3 |
25½ |
192½ |
13w0 |
9s0 |
17w1 |
21s1 |
7w0 |
18w1 |
12s0 |
10w0 |
16 |
Knoblauch,Simon |
2 |
0 |
4 |
2 |
19½ |
149½ |
17w1 |
13s0 |
12w0 |
6w0 |
21s1 |
11s0 |
|
|
17 |
Kniebel,Sebastian |
2 |
0 |
4 |
2 |
15 |
145½ |
16s0 |
11w0 |
15s0 |
20w1 |
10s0 |
21w1 |
|
|
18 |
Akcapinar,Timur |
2 |
0 |
2 |
2 |
8½ |
64 |
|
|
|
|
25w1 |
15s0 |
19w1 |
14w0 |
19 |
Vega--Grodwohl,Guillaume |
2 |
0 |
2 |
2 |
8 |
70 |
+ |
4w0 |
|
|
|
|
18s0 |
20w1 |
20 |
Ait Khouya,Moussa |
1 |
0 |
7 |
1 |
22 |
150 |
7w0 |
12s0 |
22w0 |
17s0 |
11w0 |
25s1 |
9w0 |
19s0 |
21 |
Crell,Christopher |
0 |
2 |
4 |
1 |
20½ |
159½ |
8s½ |
6w0 |
10s½ |
15w0 |
16w0 |
17s0 |
|
|
22 |
Daoko,Botros |
1 |
0 |
3 |
1 |
10½ |
92 |
4s0 |
23w0 |
20s1 |
14w0 |
|
|
|
|
23 |
Schwagenscheidt,Julius Paul |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
45 |
5w0 |
22s1 |
|
|
|
|
|
|
24 |
Nowak,Jakup |
1 |
0 |
1 |
1 |
3½ |
30½ |
14s0 |
+ |
|
|
|
|
|
|
25 |
Kilimann,Titus |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
30½ |
|
|
|
|
18s0 |
20w0 |
|
|
8.
Runde
Kommessin,Felix |
- |
Echargui,Amin |
½-½ |
Möhrke,Marian Erik |
- |
Schüppen,Jonathan |
1-0 |
Bekker,Viktoria |
- |
Retterath,Florian |
1-0 |
Nürnberger,David |
- |
Steding,Lennard |
1-0 |
Schwarze,Jakob |
- |
Radeck,Leon |
1-0 |
Goldkuhle,Collin |
- |
Gepting,Richard |
½-½ |
Busche,Marcel Rene |
- |
Sönmez,Ismail Efe |
0-1 |
Akcapinar,Timur |
- |
Ait Khouya,Muhammad |
0-1 |
Vega--Grodwohl,Guillaume |
- |
Ait Khouya,Moussa |
1-0 |
7.
Runde
Echargui,Amin |
- |
Möhrke,Marian Erik |
1-0 |
Retterath,Florian |
- |
Kommessin,Felix |
0-1 |
Schüppen,Jonathan |
- |
Schwarze,Jakob |
1-0 |
Gepting,Richard |
- |
Radeck,Leon |
0-1 |
Sönmez,Ismail Efe |
- |
Bekker,Viktoria |
0-1 |
Steding,Lennard |
- |
Busche,Marcel Rene |
1-0 |
Ait Khouya,Muhammad |
- |
Nürnberger,David |
0-1 |
Ait Khouya,Moussa |
- |
Goldkuhle,Collin |
0-1 |
Akcapinar,Timur |
- |
Vega--Grodwohl,Guillaume |
1-0 |
|
14.12.19 |
3. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
6.
Runde
Retterath,Florian |
- |
Echargui,Amin |
0-1 |
Nürnberger,David |
- |
Möhrke,Marian Erik |
0-1 |
Kommessin,Felix |
- |
Sönmez,Ismail Efe |
1-0 |
Gepting,Richard |
- |
Schwarze,Jakob |
0-1 |
Bekker,Viktoria |
- |
Schüppen,Jonathan |
0-1 |
Radeck,Leon |
- |
Knoblauch,Simon |
1-0 |
Goldkuhle,Collin |
- |
Ait Khouya,Muhammad |
½-½ |
Busche,Marcel Rene |
- |
Akcapinar,Timur |
1-0 |
Kniebel,Sebastian |
- |
Crell,Christopher |
1-0 |
Kilimann,Titus |
- |
Ait Khouya,Moussa |
0-1 |
5.
Runde
Möhrke,Marian Erik |
- |
Retterath,Florian |
0-1 |
Schüppen,Jonathan |
- |
Echargui,Amin |
0-1 |
Schwarze,Jakob |
- |
Kommessin,Felix |
½-½ |
Ait Khouya,Muhammad |
- |
Gepting,Richard |
0-1 |
Busche,Marcel Rene |
- |
Bekker,Viktoria |
0-1 |
Goldkuhle,Collin |
- |
Nürnberger,David |
0-1 |
Sönmez,Ismail Efe |
- |
Kniebel,Sebastian |
1-0 |
Crell,Christopher |
- |
Knoblauch,Simon |
0-1 |
Ait Khouya,Moussa |
- |
Radeck,Leon |
0-1 |
Akcapinar,Timur |
- |
Kilimann,Titus |
1-0 |
|
23.11.19 |
2. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
4.
Runde
Kommessin,Felix |
- |
Möhrke,Marian Erik |
0-1 |
Gepting,Richard |
- |
Retterath,Florian |
0-1 |
Echargui,Amin |
- |
Goldkuhle,Collin |
1-0 |
Nürnberger,David |
- |
Schüppen,Jonathan |
0-1 |
Bekker,Viktoria |
- |
Steding,Lennard |
0-1 |
Knoblauch,Simon |
- |
Schwarze,Jakob |
0-1 |
Daoko,Botros |
- |
Ait Khouya,Muhammad |
0-1 |
Radeck,Leon |
- |
Sönmez,Ismail |
0-1 |
Crell,Christopher |
- |
Busche,Marcel Rene |
0-1 |
Kniebel,Sebastian |
- |
Ait Khouya,Moussa |
1-0 |
3.
Runde
Schüppen,Jonathan |
- |
Kommessin,Felix |
0-1 |
Möhrke,Marian Erik |
- |
Gepting,Richard |
1-0 |
Retterath,Florian |
- |
Nürnberger,David |
1-0 |
Schwarze,Jakob |
- |
Echargui,Amin |
0-1 |
Ait Khouya,Muhammad |
- |
Bekker,Viktoria |
0-1 |
Knoblauch,Simon |
- |
Steding,Lennard |
0-1 |
Radeck,Leon |
- |
Goldkuhle,Collin |
0-1 |
Sönmez,Ismail |
- |
Crell,Christopher |
½-½ |
Ait Khouya,Moussa |
- |
Daoko,Botros |
0-1 |
Busche,Marcel Rene |
- |
Kniebel,Sebastian |
1-0 |
|
02.11.19 |
1. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
2.
Runde
Nürnberger,David |
- |
Echargui,Amin |
1-0 |
Kommessin,Felix |
- |
Ait Khouya,Muhammad |
1-0 |
Gepting,Richard |
- |
Knoblauch,Simon |
1-0 |
Vega-Grodwohl,Guillaume |
- |
Schüppen,Jonathan |
0-1 |
Bekker,Viktoria |
- |
Möhrke,Marian Erik |
0-1 |
Sönmez,Ismail Efe |
- |
Retterath,Florian |
0-1 |
Crell,Christopher |
- |
Schwarze,Jakob |
0-1 |
Goldkuhle,Collin |
- |
Busche,Marcel Rene |
1-0 |
Steding,Lennard |
- |
Ait Khouya,Moussa |
1-0 |
Kniebel,Sebastian |
- |
Radeck,Leon |
0-1 |
Daoko,Botros |
- |
Schwagenscheidt,Julius Paul |
0-1 |
Nowak,Jakup |
|
spielfrei |
+ - |
1.
Runde
Echargui,Amin |
- |
Steding,Lennard |
1-0 |
Radeck,Leon |
- |
Kommessin,Felix |
0-1 |
Retterath,Florian |
- |
Crell,Christopher |
½-½ |
Busche,Marcel Rene |
- |
Gepting,Richard |
0-1 |
Schüppen,Jonathan |
- |
Daoko,Botros |
1-0 |
Ait Khouya,Moussa |
- |
Bekker,Viktoria |
0-1 |
Knoblauch,Simon |
- |
Kniebel,Sebastian |
1-0 |
Möhrke,Marian Erik |
- |
Goldkuhle,Collin |
1-0 |
Ait Khouya,Muhammad |
- |
Nowak,Jakup |
1-0 |
Schwagenscheidt,Julius Paul |
- |
Nürnberger,David |
0-1 |
Schwarze,Jakob |
- |
Sönmez,Ismail Efe |
½-½ |
Vega-Grodwohl,Guillaume |
|
spielfrei |
+ - |
Tln |
Spieler/-in |
DWZ |
Verein/Ort |
geb |
1 |
Echargui,Amin |
1248 |
Schachgesellschaft
Mengede 1922 |
2003 |
2 |
Kommessin,Felix |
1182 |
Schachfreunde Brackel
1930 e. V. |
2010 |
3 |
Retterath,Florian |
1227 |
Schachverein Welper
1922 e. V. |
2003 |
4 |
Gepting,Richard |
1216 |
Schachverein Welper
1922 e. V. |
2004 |
5 |
Schüppen,Jonathan |
1172 |
Schachfreunde
Essen-Werden 1924/80 e. V. |
2008 |
6 |
Bekker,Viktoria |
1109 |
Schachfreunde
Essen-Werden 1924/80 e. V. |
2005 |
7 |
Knoblauch,Simon |
1140 |
Schachfreunde Brackel
1930 e. V. |
2009 |
8 |
Goldkuhle,Collin |
1159 |
Schachklub Germania
Kupferdreh 1924 e. V. |
2010 |
9 |
Ait Khouya,Muhammad |
993 |
Schachfreunde Brackel
1930 e. V. |
2009 |
10 |
Nürnberger,David |
933 |
Schachverein Welper
1922 e. V. |
2008 |
11 |
Schwarze,Jakob |
890 |
Sport Union Annen e.
V. |
2005 |
12 |
Steding,Lennard |
865 |
Sport Union Annen e.
V. |
2008 |
13 |
Radeck,Leon |
854 |
Schachgesellschaft
Mengede 1922 |
2007 |
14 |
Crell,Christopher |
849 |
Schachverein
Bochum-Linden-Dahlhausen 1922 |
2004 |
15 |
Daoko,Botros |
794 |
Schachverein Welper
1922 e. V. |
2010 |
16 |
Busche,Marcel Rene |
784 |
Schachfreunde
Essen-Werden 1924/80 e. V. |
2004 |
17 |
Ait Khouya,Moussa |
|
Schachfreunde Brackel
1930 e. V. |
2010 |
18 |
Kniebel,Sebastian |
|
Schachverein
Bochum-Linden-Dahlhausen 1922 |
2004 |
19 |
Möhrke,Marian Erik |
|
Sport Union Annen e.
V. |
2000 |
20 |
Nowak,Jakup |
|
Sport Union Annen e.
V. |
2008 |
21 |
Schwagenscheidt,Julius Paul |
|
Sport Union Annen e.
V. |
2002 |
22 |
Sönmez,Ismail Efe |
|
Schachgesellschaft
Mengede 1922 |
2007 |
23 |
Vega-Grodwohl,Guillaume |
|
Sport Union Annen e.
V. |
2006 |
24 |
Akcapinar,Timur |
955 |
Schachfreunde
Essen-Werden 1924/80 e. V. |
2012 |
25 |
Kilimann,Titus |
|
|
|
|
07.09.19 |
5.
Jugend-Open der SU Annen.
Rg |
Teilnehmer |
Verein/Ort |
+ |
= |
- |
S |
BH |
BS |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Gluma,Christian |
SG
Bochum |
5 |
2 |
0 |
6 |
31 |
201½ |
16s1 |
8w1 |
6s1 |
7w1 |
9s1 |
2w½ |
3s½ |
2 |
Nürnberger,David |
SV Welper
1922 |
5 |
1 |
1 |
5½ |
31 |
205 |
18w1 |
14s1 |
3w1 |
9s0 |
4w1 |
1s½ |
7s1 |
3 |
Hofmann,Benjamin |
SG
Bochum |
4 |
2 |
1 |
5 |
32 |
183½ |
22s1 |
5w1 |
2s0 |
20w1 |
6s1 |
7w½ |
1w½ |
4 |
Retterath,Florian |
SV Welper
1922 |
5 |
0 |
2 |
5 |
28 |
190 |
24s1 |
10w1 |
7s0 |
11w1 |
2s0 |
12w1 |
9s1 |
5 |
Hielscher,Fabian |
SV
Wattenscheid 1930 |
5 |
0 |
2 |
5 |
26½ |
189½ |
17w1 |
3s0 |
21w1 |
14s0 |
10w1 |
11w1 |
8s1 |
6 |
Riechenberg,Maximilian |
SV Unser
Fritz |
5 |
0 |
2 |
5 |
24½ |
183 |
28w1 |
13s1 |
1w0 |
17s1 |
3w0 |
19s1 |
14w1 |
7 |
Wichmann,Luc |
SG
Bochum |
4 |
1 |
2 |
4½ |
30½ |
194 |
25w1 |
15s1 |
4w1 |
1s0 |
14w1 |
3s½ |
2w0 |
8 |
Gepting,Richard |
SV Welper
1922 |
3 |
2 |
2 |
4 |
29½ |
182 |
19w1 |
1s0 |
9w½ |
10s1 |
15w½ |
13s1 |
5w0 |
9 |
Badur,Hannes |
SG
Witten |
3 |
2 |
2 |
4 |
29 |
193½ |
27s1 |
11w1 |
8s½ |
2w1 |
1w0 |
14s½ |
4w0 |
10 |
Schwagenscheidt,Julius Paul |
Sport Union Annen |
4 |
0 |
3 |
4 |
28 |
172½ |
12s1 |
4s0 |
13w1 |
8w0 |
5s0 |
22w1 |
16s1 |
11 |
Kasprowski,Henryk |
SV
Wattenscheid 1930 |
4 |
0 |
3 |
4 |
25 |
173½ |
21w1 |
9s0 |
25w1 |
4s0 |
17w1 |
5s0 |
18w1 |
12 |
Steding,Lennard |
Sport Union Annen |
4 |
0 |
3 |
4 |
22 |
174½ |
10w0 |
24s1 |
17w0 |
25s1 |
18w1 |
4s0 |
19w1 |
13 |
Deckert,Esben |
Sport Union Annen |
4 |
0 |
3 |
4 |
22 |
165½ |
20s1 |
6w0 |
10s0 |
27w1 |
24s1 |
8w0 |
23s1 |
14 |
Singh-Dehne,Dilshaan |
SV Unser
Fritz |
3 |
1 |
3 |
3½ |
30 |
186 |
23s1 |
2w0 |
16s1 |
5w1 |
7s0 |
9w½ |
6s0 |
15 |
D'Alonzo,Juan-Pablo |
SV Unser
Fritz |
3 |
1 |
3 |
3½ |
21½ |
164 |
26s1 |
7w0 |
20s0 |
22w1 |
8s½ |
16w0 |
24s1 |
16 |
Crell,Christopher |
SV
Bochum-Linden |
3 |
0 |
4 |
3 |
25 |
179½ |
1w0 |
19s1 |
14w0 |
18s0 |
25w1 |
15s1 |
10w0 |
17 |
Türk,Nebil Nuyan |
SG
Witten |
3 |
0 |
4 |
3 |
25 |
156 |
5s0 |
22w1 |
12s1 |
6w0 |
11s0 |
23w0 |
27s1 |
18 |
Vega-Grodwohl,Guillaume |
vereinslos |
3 |
0 |
4 |
3 |
24½ |
166½ |
2s0 |
23w1 |
22s0 |
16w1 |
12s0 |
24w1 |
11s0 |
19 |
Hieronymus,Alessio |
SV
Bochum-Linden |
3 |
0 |
4 |
3 |
24 |
155½ |
8s0 |
16w0 |
23s1 |
26w1 |
20s1 |
6w0 |
12s0 |
20 |
Uzun,Iliyas |
SV Unser
Fritz |
3 |
0 |
4 |
3 |
20½ |
159 |
13w0 |
28s1 |
15w1 |
3s0 |
19w0 |
21s0 |
25w1 |
21 |
Heckmann,Nick |
SV Unser
Fritz |
3 |
0 |
4 |
3 |
20 |
149½ |
11s0 |
27w1 |
5s0 |
24w0 |
23s0 |
20w1 |
26s1 |
22 |
Nowak,Jakub |
Sport Union Annen |
3 |
0 |
4 |
3 |
19½ |
169 |
3w0 |
17s0 |
18w1 |
15s0 |
27w1 |
10s0 |
28s1 |
23 |
Bayram,Ahmet Atakan |
SG
Witten |
3 |
0 |
4 |
3 |
19½ |
164½ |
14w0 |
18s0 |
19w0 |
28s1 |
21w1 |
17s1 |
13w0 |
24 |
Nürnberger,Emilia |
SV Welper
1922 |
2 |
0 |
5 |
2 |
24½ |
152½ |
4w0 |
12w0 |
26s1 |
21s1 |
13w0 |
18s0 |
15w0 |
25 |
Cetin,Nasuh |
SG
Witten |
2 |
0 |
5 |
2 |
20½ |
156½ |
7s0 |
26w1 |
11s0 |
12w0 |
16s0 |
28w1 |
20s0 |
26 |
Statz,Ben |
SV Unser
Fritz |
2 |
0 |
5 |
2 |
14½ |
148½ |
15w0 |
25s0 |
24w0 |
19s0 |
28w1 |
27s1 |
21w0 |
27 |
Spielberg,Fabian Maximilian |
SG
Witten |
1 |
0 |
6 |
1 |
19 |
149 |
9w0 |
21s0 |
28w1 |
13s0 |
22s0 |
26w0 |
17w0 |
28 |
Eichholz,Aaron |
SV Unser
Fritz |
0 |
0 |
7 |
0 |
19 |
138 |
6s0 |
20w0 |
27s0 |
23w0 |
26s0 |
25s0 |
22w0 |
|
02.02.19 |
4. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
Endstand
nach 8 Runden
Rg |
Spieler |
DWZ |
Verein/Ort |
+ |
= |
- |
S |
BH |
BS |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
1 |
Retterath,Florian |
1070 |
SV Welper |
7 |
0 |
1 |
7 |
33 |
282½ |
15w1 |
9s0 |
13w1 |
8s1 |
11s1 |
2w1 |
3w1 |
4s1 |
2 |
Gepting,Richard |
1059 |
SV Welper |
5 |
2 |
1 |
6 |
39½ |
277 |
16s1 |
6w1 |
4s1 |
3s½ |
9w1 |
1s0 |
5w½ |
8w1 |
3 |
Conrad,Janis |
1152 |
SV Welper |
5 |
1 |
2 |
5½ |
37 |
280½ |
6s1 |
14w1 |
5s1 |
2w½ |
4s0 |
9w1 |
1s0 |
10w1 |
4 |
Aufermann,Kevin |
1213 |
SV Welper |
5 |
0 |
3 |
5 |
37½ |
280½ |
9w1 |
15s1 |
2w0 |
14s1 |
3w1 |
6s0 |
12w1 |
1w0 |
5 |
Schwarze,Jakob |
865 |
Sport Union Annen |
4 |
1 |
3 |
4½ |
32 |
257½ |
20s1 |
10w1 |
3w0 |
9s0 |
7w1 |
12s0 |
2s½ |
14w1 |
6 |
Knoblauch,Simon |
914 |
SF Brackel |
4 |
0 |
2 |
4 |
36 |
205½ |
3w0 |
2s0 |
7w1 |
13s1 |
10w1 |
4w1 |
|
|
7 |
Nürnberger,David |
|
SV Welper |
4 |
0 |
4 |
4 |
28 |
241 |
21s1 |
16w0 |
6s0 |
10w1 |
5s0 |
11w0 |
13s1 |
12w1 |
8 |
Akcapinar,Timur |
|
SF Essen-Werden |
3 |
1 |
2 |
3½ |
32½ |
194 |
|
|
15w½ |
1w0 |
19s1 |
13s1 |
11w1 |
2s0 |
9 |
Kommessin,Felix |
1052 |
SF Brackel |
3 |
0 |
3 |
3 |
39½ |
210 |
4s0 |
1w1 |
10s1 |
5w1 |
2s0 |
3s0 |
|
|
10 |
Geldmacher,Bennet |
900 |
SV Welper |
3 |
0 |
5 |
3 |
31 |
260 |
11w1 |
5s0 |
9w0 |
7s0 |
6s0 |
19w1 |
14w1 |
3s0 |
11 |
Deckert,Esben |
944 |
Sport Union Annen |
3 |
0 |
5 |
3 |
30½ |
229½ |
10s0 |
20w1 |
12s0 |
+ |
1w0 |
7s1 |
8s0 |
13w0 |
12 |
Steding,Lennard |
|
Sport Union Annen |
3 |
0 |
3 |
3 |
30 |
194 |
|
|
11w1 |
15s0 |
13w1 |
5w1 |
4s0 |
7s0 |
13 |
Daoko,Botros |
|
SV Welper |
2 |
0 |
6 |
2 |
32½ |
241½ |
14s0 |
21w1 |
1s0 |
6w0 |
12s0 |
8w0 |
7w0 |
11s1 |
14 |
Grafe,Gustel |
|
Sport Union Annen |
2 |
0 |
4 |
2 |
32 |
192 |
13w1 |
3s0 |
+ |
4w0 |
|
|
10s0 |
5s0 |
15 |
Böing,Oskar |
|
DJK Ewaldi Aplerbeck |
1 |
1 |
2 |
1½ |
33½ |
133 |
1s0 |
4w0 |
8s½ |
12w1 |
|
|
|
|
16 |
Böing,Paul |
|
DJK Ewaldi Aplerbeck |
1 |
0 |
1 |
1 |
29½ |
67½ |
2w0 |
7s1 |
|
|
|
|
|
|
17 |
Horn,Henry |
1025 |
SV Welper |
0 |
1 |
0 |
½ |
25 |
25 |
|
|
|
|
18w½ |
|
|
|
17 |
Rabe,Ben Niclas |
973 |
SV Welper |
0 |
1 |
0 |
½ |
25 |
25 |
|
|
|
|
17s½ |
|
|
|
19 |
Kommessin,Justus |
|
DJK Ewaldi Aplerbeck |
0 |
0 |
2 |
0 |
25 |
63½ |
|
|
|
|
8w0 |
10s0 |
|
|
20 |
Hellebrandt,Tom |
|
SV Welper |
0 |
0 |
2 |
0 |
20½ |
62½ |
5w0 |
11s0 |
|
|
|
|
|
|
21 |
La Paglia,Loris |
|
Sport Union Annen |
0 |
0 |
2 |
0 |
19½ |
60½ |
7w0 |
13s0 |
|
|
|
|
|
|
8.
Runde
Aufermann,Kevin |
- |
Retterath,Florian |
0-1 |
Gepting,Richard |
- |
Akcapinar,Timur |
1-0 |
Conrad,Janis |
- |
Geldmacher,Bennet |
1-0 |
Schwarze,Jakob |
- |
Grafe,Gustel |
1-0 |
Nürnberger,David |
- |
Steding,Lennard |
1-0 |
Deckert,Esben |
- |
Daoko,Botros |
0-1 |
7.
Runde
Retterath,Florian |
- |
Conrad,Janis |
1-0 |
Gepting,Richard |
- |
Schwarze,Jakob |
½-½ |
Aufermann,Kevin |
- |
Steding,Lennard |
1-0 |
Akcapinar,Timur |
- |
Deckert,Esben |
1-0 |
Geldmacher,Bennet |
- |
Grafe,Gustel |
1-0 |
Daoko,Botros |
- |
Nürnberger,David |
0-1 |
|
12.01.19 |
3. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
6.
Runde
Retterath,Florian |
- |
Gepting,Richard |
1-0 |
Knoblauch,Simon |
- |
Aufermann,Kevin |
1-0 |
Conrad,Janis |
- |
Kommessin,Felix |
1-0 |
Steding,Lennard |
- |
Schwarze,Jakob |
1-0 |
Nürnberger,David |
- |
Deckert,Esben |
0-1 |
Daoko,Botros |
- |
Akcapinar,Timur |
0-1 |
Geldmacher,Bennet |
- |
Kommessin,Justus |
1-0 |
5.
Runde
Aufermann,Kevin |
- |
Conrad,Janis |
1-0 |
Gepting,Richard |
- |
Kommessin,Felix |
1-0 |
Deckert,Esben |
- |
Retterath,Florian |
0-1 |
Schwarze,Jakob |
- |
Nürnberger,David |
1-0 |
Knoblauch,Simon |
- |
Geldmacher,Bennet |
1-0 |
Steding,Lennard |
- |
Daoko,Botros |
1-0 |
Kommessin,Justus |
- |
Akcapinar,Timur |
0-1 |
Horn,Henry |
- |
Rabe,Ben Niclas |
½-½ |
|
14.12.18 |
2. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
4.
Runde
Conrad,Janis |
- |
Gepting,Richard |
½-½ |
Grafe,Gustel |
- |
Aufermann,Kevin |
0-1 |
Kommessin,Felix |
- |
Schwarze,Jakob |
1-0 |
Akcapinar,Timur |
- |
Retterath,Floria |
0-1 |
Daoko,Botros |
- |
Knoblauch,Simon |
0-1 |
Nürnberger,David |
- |
Geldmacher,Bennet |
1-0 |
Böing,Oskar |
- |
Steding,Lennard |
1-0 |
Deckert,Esben |
- |
spielfrei |
+ - |
3. Runde
Aufermann,Kevin |
- |
Gepting,Richard |
0-1 |
Schwarze,Jakob |
- |
Conrad,Janis |
0-1 |
Retterath,Floria |
- |
Daoko,Botros |
1-0 |
Geldmacher,Bennet |
- |
Kommessin,Felix |
0-1 |
Steding,Lennard |
- |
Deckert,Esben |
1-0 |
Knoblauch,Simon |
- |
Nürnberger,David |
1-0 |
Akcapinar,Timur |
- |
Böing,Oskar |
½-½ |
Grafe,Gustel |
- |
spielfrei |
+ - |
|
17.11.18 |
1. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.
2.
Runde
Böing,Oskar |
- |
Aufermann,Kevin |
0-1 |
Conrad,Janis |
- |
Grafe,Gustel |
1-0 |
Kommessin,Felix |
- |
Retterath,Floria |
1-0 |
Gepting,Richard |
- |
Knoblauch,Simon |
1-0 |
Schwarze,Jakob |
- |
Geldmacher,Bennet |
1-0 |
Nürnberger,David |
- |
Böing,Paul |
0-1 |
Daoko,Botros |
- |
La Paglia,Loris |
1-0 |
Deckert,Esben |
- |
Hellebrandt,Tom |
1-0 |
1.
Runde
Aufermann,Kevin |
- |
Kommessin,Felix |
1-0 |
Knoblauch,Simon |
- |
Conrad,Janis |
0-1 |
Retterath,Floria |
- |
Böing,Oskar |
1-0 |
Böing,Paul |
- |
Gepting,Richard |
0-1 |
Geldmacher,Bennet |
- |
Deckert,Esben |
1-0 |
Grafe,Gustel |
- |
Daoko,Botros |
1-0 |
Hellebrandt,Tom |
- |
Schwarze,Jakob |
0-1 |
La Paglia,Loris |
- |
Nürnberger,David |
0-1 |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein/Ort |
Aufermann,Kevin |
1204 |
SV Welper |
Morbach,Marius |
1195 |
SV Welper |
Conrad,Janis |
1147 |
SV Welper |
Retterath,Florian |
1069 |
SV Welper |
Gepting,Richard |
1057 |
SV Welper |
Kommessin,Felix |
1053 |
SF Brackel |
Horn,Henry |
1023 |
SV Welper |
Deckert,Esben |
956 |
Sport Union Annen |
Knoblauch,Simon |
915 |
SF Brackel |
Geldmacher,Bennet |
899 |
SV Welper |
Schwarze,Jakob |
859 |
Sport Union Annen |
Böing,Oskar |
|
DJK Ewaldi Aplerbeck |
Böing,Paul |
|
DJK Ewaldi Aplerbeck |
Daoko,Botros |
|
SV Welper |
Grafe,Gustel |
|
Sport Union Annen |
Hellebrandt,Tom |
|
SV Welper |
La Paglia,Loris |
|
Sport Union Annen |
Nürnberger,David |
|
SV Welper |
|
|
|
|
01.09.18 |
4.
Jugend-Open der SU Annen.
Rg |
Spieler/-in |
Verein/Ort |
+ |
= |
- |
S |
BH |
BS |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Bochynek,Josua Peter |
SV Unna |
7 |
0 |
0 |
7 |
29½ |
204½ |
10w1 |
13s1 |
2w1 |
7s1 |
8w1 |
3s1 |
9w1 |
2 |
Gepting,Richard |
SV Welper |
5 |
1 |
1 |
5½ |
29½ |
193½ |
19s1 |
12w1 |
1s0 |
4w1 |
7w1 |
8s1 |
5w½ |
3 |
Böing,Paul |
DJK Ewaldi Aplerbeck |
5 |
0 |
2 |
5 |
29 |
199 |
14s1 |
4w1 |
8s0 |
15w1 |
13s1 |
1w0 |
7s1 |
4 |
Retterath,Florian |
SV Welper |
5 |
0 |
2 |
5 |
29 |
183 |
16w1 |
3s0 |
17w1 |
2s0 |
10w1 |
5s1 |
8w1 |
5 |
Bekker,Viktoria |
SV Mülheim-Nord |
4 |
1 |
2 |
4½ |
25 |
185 |
7s0 |
22w1 |
6s1 |
14w1 |
12s1 |
4w0 |
2s½ |
6 |
Godzina,Szymon |
Sport Union Annen |
4 |
1 |
2 |
4½ |
24 |
170½ |
9w0 |
16s1 |
5w0 |
11s½ |
15s1 |
14w1 |
12s1 |
7 |
Böing,Oskar |
DJK Ewaldi Aplerbeck |
4 |
0 |
3 |
4 |
33½ |
189 |
5w1 |
10s1 |
9w1 |
1w0 |
2s0 |
11s1 |
3w0 |
8 |
Becker,Samuel |
SF Essen-Katernberg |
4 |
0 |
3 |
4 |
31½ |
181 |
18w1 |
20s1 |
3w1 |
9s1 |
1s0 |
2w0 |
4s0 |
9 |
Badur,Hannes |
SG Witten |
4 |
0 |
3 |
4 |
28½ |
194 |
6s1 |
15w1 |
7s0 |
8w0 |
14s1 |
12w1 |
1s0 |
10 |
Schwarze,Jakob |
Sport Union Annen |
4 |
0 |
3 |
4 |
27 |
175 |
1s0 |
7w0 |
18s1 |
19w1 |
4s0 |
13w1 |
17s1 |
11 |
Steding,Lennard |
Sport Union Annen |
3 |
1 |
3 |
3½ |
20½ |
163 |
13w0 |
21s1 |
15s0 |
6w½ |
20s1 |
7w0 |
16w1 |
12 |
Nürnberger,David |
Wetter |
3 |
0 |
4 |
3 |
25½ |
169 |
21w1 |
2s0 |
13w1 |
17s1 |
5w0 |
9s0 |
6w0 |
13 |
Deckert,Esben |
Sport Union Annen |
3 |
0 |
4 |
3 |
25½ |
165½ |
11s1 |
1w0 |
12s0 |
20w1 |
3w0 |
10s0 |
21w1 |
14 |
Rabe,Ben Niclas |
SV Welper |
3 |
0 |
4 |
3 |
25 |
161½ |
3w0 |
18s1 |
20w1 |
5s0 |
9w0 |
6s0 |
19w1 |
15 |
Geldmacher,Bennet |
SV Welper |
3 |
0 |
4 |
3 |
25 |
160½ |
17w1 |
9s0 |
11w1 |
3s0 |
6w0 |
16s0 |
20s1 |
16 |
Grafe,Gustel |
Sport Union Annen |
3 |
0 |
4 |
3 |
21 |
154½ |
4s0 |
6w0 |
22s1 |
18w0 |
19s1 |
15w1 |
11s0 |
17 |
Heintze,Lino |
SG Witten |
3 |
0 |
4 |
3 |
20 |
162½ |
15s0 |
19w1 |
4s0 |
12w0 |
22s1 |
18w1 |
10w0 |
18 |
Illner,Ben |
SG Bochum |
3 |
0 |
4 |
3 |
18 |
159½ |
8s0 |
14w0 |
10w0 |
16s1 |
21w1 |
17s0 |
22w1 |
19 |
Daoko,Botros |
SV Welper |
2 |
0 |
5 |
2 |
19½ |
157½ |
2w0 |
17s0 |
21w1 |
10s0 |
16w0 |
22s1 |
14s0 |
20 |
Dzortov,Muslim |
Witten |
2 |
0 |
5 |
2 |
17½ |
162½ |
22s1 |
8w0 |
14s0 |
13s0 |
11w0 |
21s1 |
15w0 |
21 |
Masa,Janela |
Bochum |
1 |
0 |
6 |
1 |
16½ |
145 |
12s0 |
11w0 |
19s0 |
22w1 |
18s0 |
20w0 |
13s0 |
22 |
Masa,Joanna |
Bochum |
0 |
0 |
7 |
0 |
18½ |
137½ |
20w0 |
5s0 |
16w0 |
21s0 |
17w0 |
19w0 |
18s0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02.02.18 |
Jugendturnier (5')
Spieler |
Rg |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
S |
S/B |
Jakob |
1 |
* |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
15 |
Szymon |
2 |
0 |
* |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
9 |
Lennard |
3 |
0 |
0 |
* |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
7 |
Esben |
4 |
0 |
0 |
0 |
* |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
Gustel |
5 |
0 |
1 |
0 |
0 |
* |
0 |
1 |
2 |
4 |
Fynn |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
* |
1 |
2 |
2 |
Raik |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
* |
0 |
0 |
|
24.11.17 |
Spontanturnier Jugend
Spieler |
Rg |
1 |
2 |
3 |
4 |
S |
Schwarze,Jakob |
1 |
* |
1 |
1 |
1 |
3 |
Deckert,Esben |
2 |
0 |
* |
1 |
1 |
2 |
Steding, Lennard |
3 |
0 |
0 |
* |
1 |
1 |
Grafe, Gustel |
4 |
0 |
0 |
0 |
* |
0 |
|
08.07.17 |
3. Jugend-Open der SU Annen
Rg |
Spieler |
Verein/Ort |
+ |
= |
- |
S |
BH |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Deleré,Adrian |
SC Rochade Emsdetten |
6 |
0 |
1 |
6 |
26½ |
12s1 |
5w1 |
4s0 |
2w1 |
3w1 |
7s1 |
8s1 |
2 |
Al Ali,Mohammad |
Sport Union Annen |
5 |
1 |
1 |
5½ |
29 |
6w1 |
3s½ |
8w1 |
1s0 |
5w1 |
4w1 |
9s1 |
3 |
Finke,Dennik |
SC Gerthe - Werne |
5 |
1 |
1 |
5½ |
27½ |
11s1 |
2w½ |
5s1 |
4w1 |
1s0 |
9w1 |
7w1 |
4 |
Biermann,Jannik |
SC Gerthe - Werne |
5 |
0 |
2 |
5 |
27 |
7s1 |
10w1 |
1w1 |
3s0 |
6w1 |
2s0 |
11w1 |
5 |
Ninkovic,Stanko |
Sport Union Annen |
4 |
0 |
3 |
4 |
27½ |
8w1 |
1s0 |
3w0 |
9s1 |
2s0 |
6w1 |
10w1 |
6 |
Gepting,Richard |
SV Welper |
3 |
1 |
3 |
3½ |
22 |
2s0 |
11w1 |
10s1 |
7w½ |
4s0 |
5s0 |
12w1 |
7 |
Badur,Hannes |
SG Witten |
2 |
2 |
3 |
3 |
26 |
4w0 |
9s½ |
12w1 |
6s½ |
8w1 |
1w0 |
3s0 |
8 |
Dörr,Moritz |
SV Welper |
2 |
1 |
4 |
2½ |
23 |
5s0 |
12w1 |
2s0 |
10w1 |
7s0 |
11s½ |
1w0 |
9 |
Schwarze,Jakob |
Sport Union Annen |
2 |
1 |
4 |
2½ |
22½ |
10s0 |
7w½ |
11s1 |
5w0 |
12s1 |
3s0 |
2w0 |
10 |
Deckert,Esben |
Sport Union Annen |
2 |
0 |
5 |
2 |
20 |
9w1 |
4s0 |
6w0 |
8s0 |
11w1 |
12w0 |
5s0 |
11 |
Geldmacher,Bennet |
SV Welper |
1 |
1 |
5 |
1½ |
22 |
3w0 |
6s0 |
9w0 |
12s1 |
10s0 |
8w½ |
4s0 |
12 |
Godzina,Szymon |
Sport Union Annen |
1 |
0 |
6 |
1 |
21 |
1w0 |
8s0 |
7s0 |
11w0 |
9w0 |
10s1 |
6s0 |
|
03.09.16 |
2. Jugend-Open der SU Annen.
Rg |
Spieler/-in |
Verein/Ort |
+ |
= |
- |
S |
BH |
BS |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Delere,Adrian |
SC Rochade Emsdetten |
6 |
1 |
0 |
6½ |
33 |
197½ |
13s1 |
7w1 |
3s1 |
5w1 |
2w½ |
9s1 |
4s1 |
2 |
Maass,Leander |
SV Hemer |
6 |
1 |
0 |
6½ |
31 |
203 |
21s1 |
10w1 |
9s1 |
4w1 |
1s½ |
3w1 |
8s1 |
3 |
Al Ali,Mohammad |
Sport Union Annen |
5 |
0 |
2 |
5 |
31½ |
205 |
15w1 |
6s1 |
1w0 |
16s1 |
8w1 |
2s0 |
9w1 |
4 |
Engelmann, Chris |
SV Unser Fritz |
5 |
0 |
2 |
5 |
30 |
205½ |
19w1 |
16s1 |
8w1 |
2s0 |
15w1 |
5s1 |
1w0 |
5 |
Zota,Luca |
SV Unser Fritz |
4 |
1 |
2 |
4½ |
28 |
182½ |
20s½ |
12w1 |
10s1 |
1s0 |
19w1 |
4w0 |
13s1 |
6 |
Lion,Rudi |
SV Mülheim-Nord |
4 |
1 |
2 |
4½ |
25 |
182 |
14s1 |
3w0 |
20s1 |
9w0 |
16s1 |
19w1 |
7s½ |
7 |
Singh-Denne,Dilchan |
SV Unser Fritz |
4 |
1 |
2 |
4½ |
25 |
179½ |
26w1 |
1s0 |
23w1 |
8s0 |
11w1 |
15s1 |
6w½ |
8 |
Ninkovic,Stanko |
Sport Union Annen |
4 |
0 |
3 |
4 |
32 |
183 |
18s1 |
11w1 |
4s0 |
7w1 |
3s0 |
10w1 |
2w0 |
9 |
Derwisch,Seydo |
SV Mülheim-Nord |
4 |
0 |
3 |
4 |
29½ |
175½ |
25w1 |
23s1 |
2w0 |
6s1 |
14w1 |
1w0 |
3s0 |
10 |
Krawiec,Jan |
SV Unser Fritz |
4 |
0 |
3 |
4 |
25 |
179½ |
22w1 |
2s0 |
5w0 |
23s1 |
17w1 |
8s0 |
16w1 |
11 |
Gepting,Richard |
SV Welper |
4 |
0 |
3 |
4 |
22½ |
171½ |
17w1 |
8s0 |
19w0 |
12w1 |
7s0 |
22s1 |
20w1 |
12 |
Oetelshofen,Joel |
SV Mülheim-Nord |
4 |
0 |
3 |
4 |
22 |
166 |
16w0 |
5s0 |
22w1 |
11s0 |
18w1 |
21s1 |
15w1 |
13 |
Godzina,Szymon |
Sport Union Annen |
3 |
1 |
3 |
3½ |
22½ |
168 |
1w0 |
26s½ |
25w1 |
15s0 |
20w1 |
14s1 |
5w0 |
14 |
Geldmacher,Bennet |
SV Welper |
3 |
1 |
3 |
3½ |
19 |
163 |
6w0 |
19s½ |
26w1 |
24s1 |
9s0 |
13w0 |
22w1 |
15 |
Bekker,Viktoria |
SV Mülheim-Nord |
3 |
0 |
4 |
3 |
27½ |
171 |
3s0 |
18w1 |
21s1 |
13w1 |
4s0 |
7w0 |
12s0 |
16 |
Horn,Henry |
|
3 |
0 |
4 |
3 |
27 |
172½ |
12s1 |
4w0 |
24s1 |
3w0 |
6w0 |
17s1 |
10s0 |
17 |
Riechenberg,Maximilian |
SV Unser Fritz |
3 |
0 |
4 |
3 |
21½ |
164½ |
11s0 |
20w0 |
18s1 |
21w1 |
10s0 |
16w0 |
19s1 |
18 |
Delere,Leander |
|
3 |
0 |
4 |
3 |
18 |
158 |
8w0 |
15s0 |
17w0 |
26s1 |
12s0 |
24w1 |
25s1 |
19 |
Badur,Hannes |
|
2 |
1 |
4 |
2½ |
27 |
169 |
4s0 |
14w½ |
11s1 |
20w1 |
5s0 |
6s0 |
17w0 |
20 |
Schwarze,Jakob |
|
2 |
1 |
4 |
2½ |
23 |
167 |
5w½ |
17s1 |
6w0 |
19s0 |
13s0 |
26w1 |
11s0 |
21 |
Rabe,Niklas |
|
2 |
1 |
4 |
2½ |
22 |
159½ |
2w0 |
22s1 |
15w0 |
17s0 |
23w1 |
12w0 |
24s½ |
22 |
Kühn,Justin |
Sport Union Annen |
2 |
0 |
5 |
2 |
21 |
145 |
10s0 |
21w0 |
12s0 |
25s1 |
24w1 |
11w0 |
14s0 |
23 |
Heintze,Lino |
|
2 |
0 |
5 |
2 |
19 |
156½ |
24s1 |
9w0 |
7s0 |
10w0 |
21s0 |
25w0 |
26s1 |
24 |
Soltek,Felix |
Sport Union Annen |
1 |
1 |
5 |
1½ |
17½ |
143 |
23w0 |
25s1 |
16w0 |
14w0 |
22s0 |
18s0 |
21w½ |
25 |
Wunsch,Marie |
|
1 |
1 |
5 |
1½ |
17 |
148 |
9s0 |
24w0 |
13s0 |
22w0 |
26w½ |
23s1 |
18w0 |
26 |
Melching,Yannic |
Sport Union Annen |
0 |
2 |
5 |
1 |
20½ |
143½ |
7s0 |
13w½ |
14s0 |
18w0 |
25s½ |
20s0 |
23w0 |
|
25.04.15 |
1. Jugend-Open der SU Annen.
Rg |
Spieler/-in |
DWZ |
Verein/Ort |
+ |
= |
- |
S |
BH |
BS |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Maass,Leander |
1293 |
SV Turm Hohenlimburg |
7 |
0 |
0 |
7 |
29 |
180½ |
6s1 |
7w1 |
5s1 |
2w1 |
3s1 |
4w1 |
9s1 |
2 |
Jahrke,Jonas |
1335 |
Rochade Steele/Kray |
5 |
1 |
1 |
5½ |
28 |
190 |
4w1 |
3s½ |
9w1 |
1s0 |
10w1 |
5w1 |
8s1 |
3 |
Kowalski,Mika |
1135 |
SC Gerthe - Werne |
4 |
2 |
1 |
5 |
28½ |
180½ |
10s1 |
2w½ |
11s1 |
5w1 |
1w0 |
8s1 |
4s½ |
4 |
Biermann,Jannik |
939 |
SC Gerthe - Werne |
4 |
1 |
2 |
4½ |
29 |
178 |
2s0 |
8w1 |
12s1 |
6w1 |
7s1 |
1s0 |
3w½ |
5 |
Chamera,Maxim |
1189 |
SC Buer-Hassel |
4 |
0 |
3 |
4 |
24½ |
181 |
8s1 |
12w1 |
1w0 |
3s0 |
9w1 |
2s0 |
13s1 |
6 |
Schiminowski,Tim |
796 |
SF Esch |
4 |
0 |
3 |
4 |
22 |
174½ |
1w0 |
9s1 |
13w1 |
4s0 |
8w0 |
11s1 |
10w1 |
7 |
Acar,Esat |
1163 |
SC Buer-Hassel |
4 |
0 |
3 |
4 |
21½ |
167½ |
13w1 |
1s0 |
10w1 |
8s0 |
4w0 |
12s1 |
+ |
8 |
Becker,Linda |
790 |
SVG Plettenberg |
3 |
0 |
4 |
3 |
28½ |
171 |
5w0 |
4s0 |
+ |
7w1 |
6s1 |
3w0 |
2w0 |
9 |
Becker,Lukas |
792 |
SVG Plettenberg |
3 |
0 |
4 |
3 |
27 |
159½ |
11s1 |
6w0 |
2s0 |
12w1 |
5s0 |
+ |
1w0 |
10 |
Schiminowski,Jan |
|
SF Esch |
3 |
0 |
4 |
3 |
23½ |
155 |
3w0 |
+ |
7s0 |
11w1 |
2s0 |
13w1 |
6s0 |
11 |
Wingerning,Fynn |
1197 |
SC Buer-Hassel |
3 |
0 |
4 |
3 |
18 |
158½ |
9w0 |
13s1 |
3w0 |
10s0 |
+ |
6w0 |
12s1 |
12 |
Türk,Nebil Nuyan |
|
Witten |
2 |
0 |
5 |
2 |
20½ |
157 |
+ |
5s0 |
4w0 |
9s0 |
13s1 |
7w0 |
11w0 |
13 |
Bayram,Ahmet Atakan |
|
Witten |
1 |
0 |
6 |
1 |
19½ |
147½ |
7s0 |
11w0 |
6s0 |
+ |
12w0 |
10s0 |
5w0 |
|