AKTUELLE INFORMATIONEN

19.01.20

SUA I - Kirchhellen. → Verbandsklasse.
SUA IV - SG Bochum V. → Kreisliga.

12.01.20

Hattingen II - SUA III. → Bezirksklasse.

15.12.19

SUA II - Waltrop II. → Verbandsbezirksliga.

14.12.19

3. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.

13.12.19

19 Uhr: 1. Runde Josef-Berg-Turnier 2020.


08.12.19

Kamen II - SUA I 3½:4½.
   Wicht, McAdam, Hartung je 1; Mainka, Herrmann, Jeschke je ½.
Blankenstein - SUA IV 2½:3½.
   M. Deckert, Möhrke, Schilling je 1; Schwarze ½.

03.12.19

Vorstandssitzung.

01.12.19

SUA III - Uni Bochum 2½:5½.
   Heile 1; K. Sieberg, Gottfried, H. Al Ali je ½.

29.11.19

7. (letzte) Runde Vereinsmeisterschaft 2019.
  

Hartung,Thomas

(5)

-

Steding,Lennard

(0)

Helbig,Dieter

(4)

-

Krug,Christopher

(4)

Stergar,Lothar

(4½)

-

Schilling,Simon Ole

(2)

Lackner,Andreas

(3½)

-

Schwarze,Jakob

(2)

Möhrke,Marian Erik

(2)

-

Kurz,Heinrich

(3)

23.11.19

2. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum. → Jugend

22.11.19

Vereinsblitzmeisterschaft 2019.

17.11.19

SUA I - Kupferdreh 5½:2½.
   Mo. Al Ali, McAdam, Sondermann, L. Dämmrich je 1; Wicht, Mainka, Hartung je ½.
Welper III - SUA III 3½:4½.
  R. Sieberg, Richter (k), Gottfried je 1; K. Sieberg, Heile, Dachrodt je ½.

15.11.19

6. Runde Vereinsmeisterschaft 2019.
    

Rg

Spieler

+

=

-

S

BH

1

2

3

4

5

6

1

Hartung,Thomas

4

2

0

5

21

3w1

4s1

5w½

2s½

7w1

6s1

2

Stergar,Lothar

3

3

0

19½

10w1

5s½

6w1

1w½

4s½

3s1

3

Krug,Christopher

4

0

2

4

20

1s0

6s1

7w1

8w1

5s1

2w0

4

Helbig,Dieter

3

2

1

4

19

7s1

1w0

8s1

5w½

2w½

9s1

5

Lackner,Andreas

2

3

1

19½

9w1

2w½

1s½

4s½

3w0

10s1

6

Kurz,Heinrich

3

0

3

3

17½

8s1

3w0

2s0

9w1

10s1

1w0

7

Möhrke,Marian Erik

2

0

4

2

17

4w0

9s1

3s0

10w1

1s0

8w0

8

Schwarze,Jakob

2

0

4

2

15

6w0

10s1

4w0

3s0

9w0

7s1

9

Schilling,Simon Ole

2

0

4

2

14½

5s0

7w0

10w1

6s0

8s1

4w0

10

Steding,Lennard

0

0

6

0

17

2s0

8w0

9s0

7s0

6w0

5w0

 

10.11.19

Marten-Bövinghausen - SUA II 4½:3½.
   L. Dämmrich 1; Zadow, Weier, Dahlbeck, Leckebusch, Stergar je ½.
SUA IV
- Linden III 0:6.

03.11.19

SUA III - Witten II 4½:3½.
   Richter, Lackner, Krug je 1; R. Sieberg, K. Sieberg, Heile je ½.

02.11.19

1. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum. → Jugend

27.10.19

Matt Inn Dortmund - SUA I 3½:4½.
   Sondermann, Rudak, Helbig je 1; Mainka, Hartung, Jeschke je ½.

25.10.19

Vorrunde Dähne-Pokal SB Bochum

13.10.19

SUA II - Datteln 4½:3½.
   Dahlbeck (k), Stergar, Helbig je 1; Lauer, Weier, Leckebusch je ½.

06.10.19

Winz-Baak II - SUA IV 3:3.
   M. Deckert (k), Möhrke (k), Lohmann je 1.

29.09.19

Günnigfeld III - SUA III 3:5.
   R. Sieberg, K. Sieberg, Gottfried je 1; Heile, Dachrodt, Lackner, Mu. Al Ali je ½.

22.09.19

Günnigfeld - SUA I 4:4.
   Mo. Al Ali, Sondermann, Jeschke je 1; Wicht, Zadow je ½.

20.09.19

1. Runde Vereinsmeisterschaft 2019.

15.09.19

SUA IV - Gerthe-Werne III 1½:4½.
   Möhrke 1; M. Deckert ½.

11.09.19

Vorstandssitzung.

08.09.19

SUA III - Hattingen II 5½:2½.
   Richter, Heile (k), Lackner, H. Al Ali (k) je 1; R. Sieberg, Dachrodt, Gottfried je ½.

07.09.19

5. Jugend-Open der SU Annen → Jugend.  

06.09.19

Vereinsmeisterschaft 2019 im Schnellschach → Turniere → 2019.  

01.09.19

Witten - SUA II 5:3.
   Lauer, Zadow, Weier, Leckebusch, Stergar, Richter je ½.

07.07.19

8. Ostermann-Open: 106 TN → Tabelle.

02.07.19

Halbjahresversammlung.

04.06.19

Vorstandssitzung.

19.05.19

Hansa Dortmund III - SUA II 4:4. → Verbandsbezirksliga.
   Zadow, Dahlbeck je 1; L. Dämmrich, Leckebusch, Stergar, Heile je ½.

12.05.19

SUA III - Günnigfeld III 5½:2½. → Bezirksklasse.
   Richter, K. Sieberg, Lackner, Gottfried, Dachrodt je 1; R. Sieberg ½.

05.05.19

Mengede - SUA I 2½:5½. → Verbandsklasse.
   Mainka, McAdam, Mo. Al Ali, Jeschke je 1; Wicht, Sondermann, Herrmann je ½.

18.04.19

4. Spieltag (Endrunde) Josef-Berg-Turnier 2019.  

12.04.19

Siegerehrungen 12. Offene Wittener Stadtmeisterschaften im Schach.
Kombiturnier: 4 x Schnellschach, 4 x Blitz.

 

Rg

Spieler

Verein/Ort

+

=

-

S

BH

115

215

315

415

55

65

75

85

1

Topolewski,Dirk

SC Gerthe 46/Werne

7

1

0

32

9w1

12s1

4w1

2s½

6w1

3s1

5w1

7s1

2

Quast,Marcel

SC Gerthe 46/Werne

6

1

1

34½

3s1

6w1

10s1

1w½

5s0

7w1

4s1

8w1

3

Bortel,Peter

SG Witten

5

0

3

5

32½

2w0

8s1

5w1

7s1

10w1

1w0

9s0

11w1

4

Al Ali,Mohammad

Sport Union Annen

4

1

3

31

12w0

9s1

1s0

8w½

11w1

10s1

2w0

5s1

5

Zadow,Ralf

Sport Union Annen

4

0

4

4

34½

10s0

11w1

3s0

12w1

2w1

6s1

1s0

4w0

6

Rudak,Bartholomaeus

Sport Union Annen

4

0

4

4

32

8w1

2s0

12w1

10s1

1s0

5w0

7s0

9w1

7

Hartung,Thomas

Sport Union Annen

3

1

4

34

11s½

10w0

9s1

3w0

8s1

2s0

6w1

1w0

8

Heile,Dennis

Sport Union Annen

3

1

4

30½

6s0

3w0

11s1

4s½

7w0

9s1

12w1

2s0

9

Helbig,Dieter

Sport Union Annen

2

1

5

32½

1s0

4w0

7w0

11s½

12s1

8w0

3w1

6s0

10

Al Ali,Muhannad

Sport Union Annen

2

1

5

32

5w1

7s1

2w0

6w0

3s0

4w0

11s0

12s½

11

Dachrodt,Heinz-Günther

Sport Union Annen

1

3

4

27½

7w½

5s0

8w0

9w½

4s0

12s½

10w1

3s0

12

Lackner,Andreas

Sport Union Annen

1

2

5

2

31

4s1

1w0

6s0

5s0

9w0

11w½

8s0

10w½

  

07.04.19

SUA II - Ickern 5½:2½.
   L. Dämmrich, Zadow, Leckebusch, Wichard, Helbig je 1; Stergar ½.

05.04.19

Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Blitzschach.
   11 Teilnehmer. 1. Topolewski 10; 2. B. Rudak 8; 3. Herrmann 6½.

29.03.19

7. (letzte) Runde 12. Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schach. → Schach in Witten
   1. Zadow, 2. Quast, 3. Mo. Al Ali. - 13 Teilnehmer.

24.03.19

SUA I - Haltern 4:4.
   Sondermann, Hartung, Dahlbeck je 1; Jeschke, Zadow je ½.

22.03.19

6. Runde 12. Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schach.

15.03.19

3. Spieltag Josef-Berg-Turnier 2019. → Turniere

14.03.19

Jahreshauptversammlung.

10.03.19

Bergeborbeck - SUA I 3:5.
   McAdam (k), Herrmann, Jeschke je 1; Mainka, Wicht, Sondermann, Hartung je ½.
Witten II - SUA III 1½:6½.
   Richter, K. Sieberg, Lackner, Gottfried, Mu. Al Ali je 1; Helbig, Heile, R. Sieberg je ½.

08.03.19

5. Runde 12. Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schach.

03.03.19

SUA II - Mengede II 3:5.
   Wichard 1; Lauer, Weier, Dahlbeck, Leckebusch je ½.

01.03.19

4. Runde 12. Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schach.

28.02.19

Vorstandssitzung.

22.02.19

2. Spieltag Josef-Berg-Turnier 2019.

17.02.19

Uni Bochum - SUA III 4:4.
   Richter, R. Sieberg, Gottfried je 1; Heile, Lackner je ½.
Witten III - SUA IV 4:0. → Kreisklasse.

15.02.19

3. Runde 12. Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schach.

10.02.19

Huckarde-Westerfilde - SUA II 3:5.
   L. Dämmrich, Zadow, Dahlbeck, Wichard je 1; Lauer, Leckebusch je ½.

05.02.19

Workshop.

03.02.19

SUA I - SC Mülheim 4½:3½.
   Sondermann, Mo. Al Ali je 1; Mainka, Wicht, Hartung, Herrmann, Lauer je ½.

02.02.19

4. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum. → Jugend

01.02.19

1. Runde 12. Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schach.

27.01.19

SUA II - Waltrop II 3½:4½.
   Leckebusch, Wichard je 1; Weier, Zadow, Stergar je ½.

25.01.19

Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schnellschach. → Schach in Witten

20.01.19

Wattenscheid III - SUA I 4½:3½.
   Mainka 1; Wicht, Hartung, Herrmann, Jeschke, Weier je ½.

13.01.19

SUA III - Springer Bochum 3:5.
   Heile, K. Sieberg je 1; R. Sieberg, Gottfried je ½.
SUA IV - Bochum VI 2:2.
   Bielig, M. Deckert je 1.

12.01.19

3. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum.