AKTUELLE INFORMATIONEN

30.09.18

SUA II - Eichlinghofen II. → Verbandsbezirksliga.

23.09.18

SUA I - Horst-Emscher. → Verbandsklasse.

09.09.18

SG Bochum V - SUA III. → Bezirksklasse.
SUA IV - Wattenscheid V.. → Kreisklasse.

07.09.18

19 Uhr: 1. Runde Vereinsmeisterschaft.

01.09.18

4. Jugend-Open der SU Annen

 

08.07.18

7. Ostermann-Open: 93 TN → Tabelle.

04.07.18

Halbjahresversammlung.

27.06.18

Vorstandssitzung.

17.06.18

SUA V - Hattingen III 4:0 (k).

08.06.18

Vereinsmeisterschaft 2018 im Schnellschach - vertagt.

27.05.18

Günnigfeld III - SUA III 4:4.
   Dachrodt, K. Sieberg, R. Sieberg, Richter, Krug, Mu. Al Ali, Gottfried, Adler je ½.
SG Bochum VI - SUA IV 2:2.
   Lüno, Lohmann, Bielig, Kocot je ½.
SUA V spielfrei.

23.05.18

Vorstandssitzung.

18.05.18

Spontanturnier (5')
 

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

S

S/B

Rudak,Bartholomaeus

1

*

11

11

01

10

11

8

34

Saage,Armin

2

00

*

01

10

11

22¼

Dachrodt,Heinz-Günther

3

00

10

*

11

½½

10

5

22

Jeschke,Holger

4

10

01

00

*

10

11

5

21½

Krug,Christopher

5

01

00

½½

01

*

11

5

21

Helbig,Dieter

6

00

01

00

00

*

06.05.18

Gerthe/Werne II - SUA II 4:4.
   L. Dämmrich 1k; Dahlbeck, Zadow, Leckebusch, Stergar, Helbig, Wichard je ½.

29.04.18

Bottrop - SUA I 3½:4½.
   Reinöhl, Sondermann, Hartung, Mo. Al Ali je 1; Mainka ½.

22.04.18

SUA III - Witten II 3:5.
   Lackner, Mu. Al Ali je 1; R. Sieberg, Richter je ½.
SUA IV - Hattingen III 4:0 (k).
   Lüno, Lohmann, Bielig, Kocot je 1.
SUA V - Wattenscheid V 0:4.

15.04.18

SUA II - Hattingen 4:4.
   Lauer, Dahlbeck, Zadow, Leckebusch, Helbig, Santorius, Dachrodt, Richter je ½.

13.04.18

1. Runde 11. Offene Wittener Stadtmeisterschaft. → Schach in Witten

Vereinsblitzmeisterschaft 2018 - vertagt.

29.03.18

Finalrunde Josef-Berg-Turnier 2018. → Turniere → 2018.

23.03.18

Spontanturnier (10')
  

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

S

S/B

Al Ali,Mohammad

1

*

1

1

½

1

1

Rudak,Bartholomaeus

2

0

*

1

1

1

1

4

Krug,Christopher

3

0

0

*

½

1

1

3

Dachrodt,Heinz-Günther

4

½

0

½

*

0

1

2

Helbig,Dieter

5

0

0

0

1

*

1

2

2

Al Ali,Hasan

6

0

0

0

0

0

*

0

0

18.03.18

SUA I - Kamen II 4:4.
   Herrmann, Hartung, Lauer je 1; Mainka, Mo. Al Ali ½.
SG Bochum V - SUA III 5:3.
   Gottfried 1; Dachrodt, R. Sieberg, Richter, Lackner je ½.
Wattenscheid V - SUA IV 2½:1½.
   Lohmann 1k; Kocot ½.
SG Bochum VI - SUA V 2½:½.
   Schwarze ½.

16.03.18

Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Schnellschach. → Schach in Witten

11.03.18

SUA II - Uni Bochum 7:1.
   Lauer, L. Dämmrich, Zadow, Stergar, Helbig, Kurz, Santorius je 1.

09.03.18

Offene Wittener Stadtmeisterschaft im Blitzschach. → Schach in Witten

02.03.18

3. Runde Josef-Berg-Turnier 2018.

27.02.18

19 Uhr Jahreshauptversammlung.

25.02.18

Erkenschwick II - SUA I 4:4.
   Reinöhl, Mo. Al Ali je 1; Mainka, Wicht, Sondermann, Hartung je ½.

18.02.18

Bochumer SV III - SUA II 4:4.
   Weier, Stergar je 1; Lauer, Zadow, Leckebusch, Zänker je ½.

16.02.18

Spontanturnier (10')
  

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

7

S

S/B

Helbig,Dieter

1

*

1

0

1

1

1

1

5

12½

Al Ali,Mohammad

2

0

*

1

1

1

1

1

5

11

Krug,Christopher

3

1

0

*

½

1

1

0

10¼

Al Ali,Hasan

4

0

0

½

*

0

1

1

Saage,Armin

5

0

0

0

1

*

0

1

2

Jeschke,Holger

6

0

0

0

0

1

*

1

2

3

Al Ali,Muhannad

7

0

0

1

0

0

0

*

1

13.02.18

Vorstandssitzung.

11.02.18

SUA III - Höntrop II 4½:3½.
   K. Sieberg, Lackner, Gottfried, Wichard je 1; R. Sieberg ½.
SUA V
- SUA IV 0:4.
   Lüno, Lohmann, Bielig, Kocot je 1.

09.02.18

Spontanturnier (10')
  

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

S

S/B

Al Ali,Mohammad

1

*

0

1

1

1

1

4

8

Helbig,Dieter

2

1

*

0

0

1

1

3

7

Rudak,Bartholomaeus

3

0

1

*

1

0

1

3

6

Al Ali,Hasan

4

0

1

0

*

1

0

2

5

Jeschke,Holger

5

0

0

1

0

*

1

2

4

Krug,Christopher

6

0

0

0

1

0

*

1

2

02.02.18

Spontanturnier (5')
  

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

7

S

S/B

Rudak,Bartholomaeus

1

*

1

1

1

1

1

1

6

15

McAdam,Mark

2

0

*

0

1

1

1

1

4

8

Dahlbeck,Mirko

3

0

1

*

0

½

1

½

3

Lackner,Andreas

4

0

0

1

*

1

0

1

3

6

Helbig,Dieter

5

0

0

½

0

*

1

1

4

Al Ali,Mohammad

6

0

0

0

1

0

*

1

2

?, André

7

0

0

½

0

0

0

*

½

 

Jugendturnier (5')
 

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

7

S

S/B

Jakob

1

*

1

1

1

1

1

1

6

15

Szymon

2

0

*

1

1

0

1

1

4

9

Lennard

3

0

0

*

1

1

1

1

4

7

Esben

4

0

0

0

*

1

1

1

3

4

Gustel

5

0

1

0

0

*

0

1

2

4

Fynn

6

0

0

0

0

1

*

1

2

2

Raik

7

0

0

0

0

0

0

*

0

0

28.01.18

SUA I - Sodingen/Castrop II 4:4.
   Mainka, Reinöhl, Wicht je 1; Herrmann, Rudak je ½.

26.01.18

Spontanturnier (10')
 

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

7

8

S

S/B

Dachrodt,Heinz-Günther

1

*

0

1

½

1

1

1

1

15¼

Sondermann,Dirk

2

1

*

0

1

1

0

1

1

5

15

Wichard,Harald

3

0

1

*

1

0

1

1

1

5

13½

Helbig,Dieter

4

½

0

0

*

1

1

1

1

10¾

Krug,Christopher

5

0

0

1

0

*

1

1

1

4

9

Saage,Armin

6

0

1

0

0

0

*

1

1

3

6

Kalensee,Andreas

7

0

0

0

0

0

0

*

1

1

0

Kocot,Peter

8

0

0

0

0

0

0

0

*

0

0

21.01.18

SUA II - SG Witten 4:4.
   Zadow, Helbig je 1; L. Dämmrich, Weier, Leckebusch, Stergar je ½.

19.01.18

2. Runde Josef-Berg-Turnier 2018.

14.01.18

Bönen - SUA I 4:4.
   Sondermann, Jeschke je 1; Mainka, Reinöhl, Wicht, Hartung je ½.
Wattenscheid IV - SUA III 4:4.
   Richter, Mu. Al Ali je 1; Lackner, Gottfried, Lüno, Kocot je ½.
SUA IV spielfrei.
Hattingen III - SUA V ½:2½.
   M. Deckert, Godzina (k) je 1; Schwarze ½.

01.01.18