AKTUELLE INFORMATIONEN


05.06.20

Spiellokal öffnet wieder mit diesen →  Übergangsregeln .

14.05.20

Vorstandssitzung - online.

14.03.20

Auf Beschluss des Hauptvorstandes der SU Annen bleibt auch die Schachabteilung bis auf Weiteres geschlossen, um die Gefahr der Ansteckung mit dem Coronavirus auf ein Mindestmaß zu beschränken. Das Spiellokal wird während dieser Zeit nicht geöffnet.

13.03.20

3. Runde Josef-Berg-Turnier 2020.
   8 Teilnehmer; Rudak, Hartung je 5½, ...

10.03.20

Jahreshauptversammlung.

08.03.20

Hansa Dortmund III - SUA II 4:4.
   Dahlbeck, Santorius je 1; Lauer, Zadow, Leckebusch, Stergar je ½.

06.03.20

3. Spieltag Schnellschach-Vereinsmeisterschaft. → Turniere → 2020
   12 Teilnehmer - Zadow 4; Rudak, Mo. Al Ali, Heile je 3½; ...

01.03.20

SUA I - Buer 5:3.
   Wicht, Mo. Al Ali, Hartung, Jeschke je 1; Mainka, Zadow je ½.
Witten II - SUA III 2½:.
   R. Sieberg, Gottfried, Mu. Al Ali, Krug je 1; Richter, Dachrodt, Lackner je ½.

16.02.20

SUA II - Brackel V :3½.
   Dahlbeck, Stergar, Helbig je 1; Lauer, L. Dämmrich, Zadow je ½.

13.02.20

Vorstandssitzung.

09.02.20

Welper IV - SUA IV 6:0 (k).

07.02.20

2. Spieltag Schnellschach-Vereinsmeisterschaft. → Turniere → 2020

   16 Teilnehmer - Hartung, Jeschke je 4; Sondermann, Heile, Zadow je 3½; ...  

02.02.20

SUA III - Günnigfeld III 6:2.
   K. Sieberg, Heile, Dachrodt, Lackner, Mu. Al Ali je 1; Richter, Gottfried je ½.

01.02.20

Bezirks-Blitzeinzelmeisterschaft 2020. → Info

26.01.20

Eichlinghofen II - SUA II 3½:.
   Zadow, Dahlbeck, Leckebusch je 1; Lauer, L. Dämmrich, Stergar je ½.

24.01.20

2. Runde Josef-Berg-Turnier 2020. → Turniere → 2020
   9 Teilnehmer; Mainka 6½, Mo. Al Ali 5½, Zadow 5, ...

19.01.20

SUA I - Kirchhellen :3½.
   Mainka, McAdam, Jeschke je 1; Wicht, Herrmann, Hartung je ½.
SUA IV - SG Bochum V 2½:3½.
   M. Deckert (k), Steding je 1; Bielig ½.

17.01.20

Spontanturnier (5').
  

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

7

8

9

S

Dahlbeck,Mirko

1

*

0

1

1

1

1

1

1

1

7

Helbig,Dieter

2

1

*

½

0

1

1

1

1

1

Jeschke,Holger

3

0

½

*

½

1

1

1

1

1

6

Kurz,Heinrich

4

0

1

½

*

0

1

1

1

1

Möhrke,Marian Erik

5

0

0

0

1

*

½

1

1

1

Tietz,Marco

6

0

0

0

0

½

*

1

1

1

Deckert,Markus

7

0

0

0

0

0

0

*

1

1

2

Schwarze,Jakob

8

0

0

0

0

0

0

0

*

1

1

Teubner,Jens

9

0

0

0

0

0

0

0

0

*

0

 

12.01.20

Hattingen II - SUA III 2:6.
   Richter, Heile, Dachrodt, Mu. Al Ali je 1; R. Sieberg, K. Sieberg, Lackner, Gottfried je ½.

11.01.20

4. Spieltag Winterpokal der Schachjugend Bochum. → Jugend

10.01.20

Spontanturnier (10').
  

Spieler

Rg

1

2

3

4

5

6

7

8

S

S/B

Saage,Armin

1

*

1

½

1

1

1

1

1

18¾

Dahlbeck,Mirko

2

0

*

1

1

1

1

1

1

6

15½

Jeschke,Holger

3

½

0

*

1

1

1

1

1

13¼

Lackner,Andreas

4

0

0

0

*

1

1

1

1

4

6

Tietz,Marco

5

0

0

0

0

*

0

1

1

2

Grolms,Martin

6

0

0

0

0

1

*

½

0

Krug,Christopher

7

0

0

0

0

0

½

*

1

Möhrke,Marian Erik

8

0

0

0

0

0

1

0

*

1

 

03.01.20

1. Spieltag Schnellschach-Vereinsmeisterschaft. → Turniere → 2020
   14 Teilnehmer; Weier 4, Heile, Zadow, Helbig, Lauer je 3½, ...